0.16mm 0.18mm 0.22mm 0.45mm Placa de estaño electrolitico T57 T61 T65 DR550 DR620 DR660 T4
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | 0.16mm 0.18mm 0.22mm 0.45mm Placa de estaño electrolitico T57 T61 T65 DR550 DR620 DR660 T4 | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera | Utilización:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerosol, lata de lácteos, etc. |
| Anchura:: | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizado | Envase:: | Protector de hierro con palé de madera humeante o personalizado |
| El espesor:: | 0.16mm-0.45m m | Dureza:: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Resaltar |
0.18mm de acero de hojalata,0.18mm Placa de estaño electrolitico,de acero electrolítico |
||
Descripción de producto
Disponible en espesores: 0.16 mm, 0.18 mm, 0.22 mm, 0.45 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Recubrimiento de estaño | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, o personalizado |
| Acabado superficial | Brillante, Piedra, Mate, Plata, Piedra rugosa |
| Aplicaciones | Latas de alimentos, latas de carne, latas de tomate, latas de aerosol, latas de productos lácteos |
| Ancho | 600-1010 mm (tamaños estándar: 853 mm, 858 mm, 948 mm) o personalizado |
| Paquete | Protección de hierro con paleta de madera fumigada o según personalizado |
| Espesor | 0.16 mm-0.45 mm |
| Dureza | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620 |
La hojalata es una placa de acero delgada laminada en frío o cinta de acero electrochapada con estaño puro para uso comercial. Combinando la resistencia del acero con la resistencia a la corrosión del estaño, ofrece un material ideal para diversas aplicaciones de contenedores.
- Excelente resistencia a la corrosión y al óxido
- No tóxico y seguro para alimentos
- Alta resistencia y ductilidad
- Buena soldabilidad
- Apariencia agradable
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Espesor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm-1250 mm |
| Longitud | Personalizado o bobina |
| Dureza | T1-T5, DR-8, DR-7M |
| Peso del recubrimiento de estaño | 1.1 g/m²-8.4 g/m² |
| Estándares | JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI |
| Material | MR, SPCC |
| Acabado | Piedra, Brillante, Lacado dorado |
- Calidad superior a precios razonables
- Amplia experiencia con un excelente servicio postventa
- Estricto control de calidad en cada etapa de producción
- Equipos de embalaje profesionales que garantizan un transporte seguro
- Pedidos de prueba completados en una semana
- Muestras personalizadas disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
Lámina de acero estañado electrolítico T57 T61 T65 DR550 DR620 DR660 T4 Disponible en espesores: 0.16 mm, 0.18 mm, 0.22 mm, 0.45 mm Especificaciones del producto Atributo Valor Recubrimiento de estaño 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, o personalizado Acabado superficial Brillante, Piedra, Mate, ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.