0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | 0.5mm MR Material de lata de acero de hojalata de grado alimentario | Material:: | SR., SPCC, hojalata primera/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized | Superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Dureza:: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | ||
| Resaltar |
0.5 mm MR de acero de hojalata,Pintura de acero de SPCC,de aluminio de aluminio de aluminio de aluminio de aluminio |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | 0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata |
| Material | MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS |
| Recubrimiento de lata | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado |
| Superficie | Brillante, piedra, mate, plata, piedra rugosa |
| Espesor | 0.15-0.50 mm |
| Dureza | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Estándar | Jis din astm gb en aisi |
- Peplate de alta calidad con excelente calidad de superficie y planitud para la impresión precisa
- Capa de revestimiento de estaño uniforme con corrosión superior y resistencia a la oxidación
- Excelente rendimiento de procesamiento para un fácil corte, estampado y formación
- Ideal para varios consumibles de impresión, incluidas latas y etiquetas.
| Espesor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm-1250 mm |
| Longitud | Como requisito o bobina del cliente |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Recubrimiento de lata | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso de recubrimiento de estaño | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Solicitud | Latas químicas, latas de alimentos, latas de té y otras aplicaciones de contenedores |
| Embalaje | Paquete de exportación estándar |
- Calidad principal y precio razonable
- Amplias experiencias excelentes con el servicio posterior a la venta
- Cada proceso verificado por el control de calidad responsable para garantizar la calidad del producto
- Equipos de embalaje profesional para garantizar una entrega segura
- Pedidos de prueba completados dentro de una semana
- Muestras proporcionadas de acuerdo con sus requisitos
Aspectos destacados del producto
0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.