0.16mm 0,18mm 0,22mm 0,45mm Placca di stagno elettrolitico T57 T61 T65 DR550 DR620 DR660 T4
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | 0.16mm 0,18mm 0,22mm 0,45mm Placca di stagno elettrolitico T57 T61 T65 DR550 DR620 DR660 T4 | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o customerized |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | Luminoso, pietra, metallina, nastro, pietra ruvida | Utilizzare:: | lattina di cibo, lattina di carne, lattina di pomodoro, bomboletta spray, lattina ecc |
| Larghezza:: | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizzati | Confezione:: | protezione in ferro con pallet in legno fumante o su misura |
| Spessore:: | 0.16mm-0.45mm | Durezza:: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Evidenziare |
0.18mm di acciaio,0.18mm Placca di stagno elettrolitico,acciaio elettrolitico stagnato |
||
Descrizione di prodotto
Disponibile in spessori: 0,16 mm, 0,18 mm, 0,22 mm, 0,45 mm
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Rivestimento di Stagno | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, o personalizzato |
| Finitura Superficiale | Lucida, Pietra, Opaca, Argento, Pietra Grezza |
| Applicazioni | Lattine per alimenti, lattine per carne, lattine per pomodori, bombolette spray, lattine per latticini |
| Larghezza | 600-1010 mm (misure standard: 853 mm, 858 mm, 948 mm) o personalizzata |
| Imballaggio | Protezione in ferro con pallet in legno fumigato o personalizzato |
| Spessore | 0,16 mm-0,45 mm |
| Durezza | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620 |
La banda stagnata è una lamiera di acciaio sottile o nastro di acciaio laminato a freddo, elettroplaccata con stagno puro per uso commerciale. Combinando la resistenza dell'acciaio con la resistenza alla corrosione dello stagno, offre un materiale ideale per varie applicazioni di contenitori.
- Eccellente resistenza alla corrosione e alla ruggine
- Non tossico e sicuro per gli alimenti
- Elevata resistenza e duttilità
- Buona saldabilità
- Aspetto gradevole
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Spessore | 0,12 mm-0,55 mm |
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Lunghezza | Personalizzata o in bobina |
| Durezza | T1-T5, DR-8, DR-7M |
| Peso del Rivestimento di Stagno | 1,1 g/m²-8,4 g/m² |
| Standard | JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finitura | Pietra, Lucida, Laccata Oro |
- Qualità eccellente a prezzi ragionevoli
- Vasta esperienza con un eccellente servizio post-vendita
- Controllo di qualità rigoroso in ogni fase della produzione
- Team di imballaggio professionale che garantisce un trasporto sicuro
- Ordini di prova completati entro una settimana
- Campioni personalizzati disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
Lamiera di Acciaio Stagnato Elettrolitico T57 T61 T65 DR550 DR620 DR660 T4 Disponibile in spessori: 0,16 mm, 0,18 mm, 0,22 mm, 0,45 mm Specifiche del Prodotto Attributo Valore Rivestimento di Stagno 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, o personalizzato Finitura Superficiale Lucida, Pietra, Opaca, ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.