0.16mm 0,18mm 0,22mm 0,45mm Placa de estanho eletrolítica T57 T61 T65 DR550 DR620 DR660 T4
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | 0.16mm 0,18mm 0,22mm 0,45mm Placa de estanho eletrolítica T57 T61 T65 DR550 DR620 DR660 T4 | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | Brilhante, pedra, resíduo metálico, tira, pedra áspera | Utilização:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerossol, lata de laticínios etc |
| Largura:: | 600-1010mm,853mm, 858mm, 948mm, personalizado | Embalagem:: | guarda de ferro com palete de madeira fumegante ou como personalizado |
| Espessura:: | 0.16mm-0.45mm | Dureza:: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Destacar |
0.18mm de aço,0.18mm Placa de estanho eletrolítico,Placas de estanho de aço eletrólico |
||
Descrição do produto
Disponível em espessuras: 0,16 mm, 0,18 mm, 0,22 mm, 0,45 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Revestimento de lata | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ou personalizado |
| Acabamento superficial | Brilhante, pedra, fosco, prata, pedra áspera |
| Aplicações | Latas de comida, latas de carnes, latas de tomate, latas de aerossol, latas de laticínios |
| Largura | 600-1010mm (tamanhos padrão: 853 mm, 858 mm, 948 mm) ou personalizado |
| Pacote | Guarda de ferro com fumegante palete de madeira ou como personalizado |
| Grossura | 0,16mm-0,45mm |
| Dureza | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620 |
A placa de lata é uma placa de aço fina com baixo carbono ou fita de aço com rolagem a frio com lata pura para uso comercial. Combinando a força do aço com a resistência à corrosão da lata, oferece um material ideal para várias aplicações de contêineres.
- Excelente corrosão e resistência à ferrugem
- Não tóxico e seguro de comida
- Alta resistência e ductilidade
- Boa soldabilidade
- Aparência agradável
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Grossura | 0,12mm-0,55mm |
| Largura | 200mm-1250mm |
| Comprimento | Personalizado ou bobina |
| Dureza | T1-T5, DR-8, DR-7M |
| Peso do revestimento de lata | 1.1g/m²-8.4g/m² |
| Padrões | Jis, Din, ASTM, GB, EN, AISI |
| Material | Sr., SPCC |
| Terminar | Pedra, brilhante, lacada de ouro |
- Qualidade prima a preços razoáveis
- Experiência extensa com excelente serviço pós-venda
- Controle rigoroso de qualidade em todas as fases de produção
- Equipes de embalagem profissionais, garantindo transporte seguro
- Ordens de teste concluídas dentro de uma semana
- Amostras personalizadas disponíveis mediante solicitação
Destaques do produto
Placa de lata eletrolítica T57 T61 T65 DR550 DR620 DR660 T4 Disponível em espessuras: 0,16 mm, 0,18 mm, 0,22 mm, 0,45 mm Especificações do produto Atributo Valor Revestimento de lata 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ou personalizado Acabamento superficial Brilhante, pedra, fosco, prata, pedra ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.