Bobinas de folha de flandres DR10 Folha de Flandres Lata de Bebida Chapa de Aço Estanhada
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | DR10 Superfície brilhante bobina de estanho para latas de alimentos e bebidas | revestimento:: | 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8,4/8,4 g/m2, ou conforme os requisitos |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Espessura:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerância:: | ± 1% | Aplicação:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Têmpera:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Portão:: | Porto de Xangai |
| Destacar |
bobinas de folha de flandres brilhantes,chapa de aço estanhada para latas de bebidas,bobinas de folha de flandres dr10 |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | DR10 Superfície brilhante bobina de estanho para latas de alimentos e bebidas |
| Revestimento | 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8,4/8,4 g/m2, ou conforme exigência |
| Revestimento de superfície | B (brilhante) R (pedra) S (prata) |
| Espessura | 0.1-4.5 mm, 0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerância | ± 1% |
| Aplicação | Embalagens metálicas, latas de alimentos, latas pintadas, caixas de lata |
| Temperatura | T-2, T2,5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Porto | Porto de Xangai |
A bobina de estanho é um material metálico de alta qualidade constituído por uma placa de aço revestida com uma fina camada de estanho.Disponível como chapa de aço de estanho a quente ou chapa de aço de estanho galvanizado, este material oferece superior resistência à corrosão, resistência à oxidação e ductilidade, tornando-o ideal para latas de alimentos, latas de tinta e recipientes químicos.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Padrão | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, etc. |
| Grau | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Espessura | 0.12-6.0mm ou personalizado |
| Largura | 600-1500 mm ou personalizados |
| Peso da bobina | 3-10 toneladas ou conforme necessário |
| Dimensão da bobina | Identificação: 508 mm ou 610 mm |
| Temperatura | T1-T5, DR7-DR9, TH550-TH660 |
| Revestimento (g/m2) | 1.1/1 a 11.2/11.2 ou personalizados |
| Revestimento de superfície | Brilhante/Pedra/Pedra com tratamento de passivação, óleo DOS |
- Preços competitivos com qualidade superior
- Um inventário suficiente para uma entrega rápida
- Ampla experiência na cadeia de abastecimento e na exportação
✔ Qualidade superior a preços competitivos
✔ Controlo de Qualidade rigoroso para um desempenho consistente
✔ Entrega rápida (5-7 dias após o depósito)
✔ Dimensões e revestimentos personalizáveis
- ≤ $1000: 100% de adiantamento
- > $1000: depósito de 30%, saldo antes da expedição (T/T ou LC à vista)
Destaques do produto
DR10 Superfície brilhante bobina de estanho para latas de alimentos e bebidas Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto DR10 Superfície brilhante bobina de estanho para latas de alimentos e bebidas Revestimento 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8,4/8,4 g/m2, ou conforme exigência Revestimento de ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.