Bobine di banda stagnata DR10, Bobina di banda stagnata, Latta per bevande, Lamiera di acciaio stagnato
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | DR10 Superficie luminosa bobina di latta per lattine di cibo e bevande | rivestimento:: | 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8,4/8,4 g/m2, o come richiesto |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Spessore:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolleranza:: | ± 1% | Applicazione:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Carattere:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Port:: | Porto di Shanghai |
| Evidenziare |
bobine di banda stagnata lucida,lamiera di acciaio stagnato per lattine di bevande,bobine di banda stagnata dr10 |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | DR10 Superficie luminosa bobina di latta per lattine di cibo e bevande |
| Rivestimento | 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8,4/8,4 g/m2, o come richiesto |
| Finitura superficiale | B (Bright) R (Stone) S (Silver) |
| Spessore | 0.1-4.5 mm, 0.2 mm~4.0 mm |
| Tolleranza | ± 1% |
| Applicazione | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Temperature | T-2, T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Port | Porto di Shanghai |
La bobina di stagno è un materiale metallico di alta qualità costituito da una piastra di acciaio rivestita con uno strato sottile di stagno.Disponibile come piastra di acciaio stagnolato a caldo o piastra di acciaio stagnolato elettroplata, questo materiale offre una resistenza alla corrosione, alla resistenza all'ossidazione e alla duttilità superiori, rendendolo ideale per lattine di cibo, lattine di vernice e contenitori chimici.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, ecc. |
| Grado | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, ecc. |
| Spessore | 0.12-6.0 mm o su misura |
| Larghezza | 600-1500 mm o su misura |
| Peso della bobina | 3-10 tonnellate o secondo necessità |
| Dimensione della bobina | ID: 508 mm o 610 mm |
| Temperature | T1-T5, DR7-DR9, TH550-TH660 |
| Rivestimento (g/m2) | 1.1/1 a 11.2/11.2 o su misura |
| Finitura superficiale | Brillante/pietra/argento con trattamento di passivazione, olio DOS |
- Prezzi competitivi con qualità superiore
- Abbondante inventario per una consegna rapida
- Ampia esperienza nella catena di approvvigionamento e nelle esportazioni
✔ Qualità eccellente a prezzi competitivi
✔ Controllo della qualità rigoroso per prestazioni costanti
✔ Spedizione rapida (5-7 giorni dopo il deposito)
✔ Dimensioni e rivestimenti personalizzabili
- ≤ $1000: pagamento anticipato del 100%
- > $1000: deposito del 30%, saldo prima della spedizione (T/T o LC a vista)
Punti salienti del prodotto
DR10 Superficie luminosa bobina di latta per lattine di cibo e bevande Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto DR10 Superficie luminosa bobina di latta per lattine di cibo e bevande Rivestimento 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8,4/8,4 g/m2, o come richiesto Finitura superficiale B (Bright) R ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.