Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Produzione di lattine per bevande in banda stagnata di acciaio antiruggine | Materiale:: | SIG., SPCC, latta principale/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o customerized | Applicazione:: | Barattolo Di Passata Di Pomodoro Barattolo Di Frutta Verdure Barattolo Barattolo Di Carne Barattolo |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | ||
| Evidenziare |
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine,Lamiera stagnata in acciaio T5 DR9,Rivestimento per lattine per bevande |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Produzione di lattine di bevande in acciaio antirruggine |
| Materiale | MR, SPCC, prime Tinplate / TFS |
| Rivestimento di stagno | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o personalizzati |
| Applicazione | Lattine di pasta di pomodoro, lattine di frutta, lattine di verdura, lattine di carne, lattine di pesce/tonno, lattine di latticini, lattine di prodotti di uso quotidiano, ecc. |
| Spessore | 0.15-0.50 mm |
| Durezza | T1-T5, DR9, DR8 |
| Norme | Classificazione delle sostanze chimiche utilizzate |
- La piastra di alta qualità, con superfici di eccellente qualità e piattezza, garantisce una stampa chiara e accurata
- Uno strato uniforme di rivestimento in stagno offre una resistenza superiore alla corrosione e all'ossidazione
- Ottime prestazioni di lavorazione per un facile taglio, stampaggio e modellazione
- Adatti a vari materiali di consumo per la stampa, comprese le lattine e le etichette
- Politica di ordinazione flessibile per piccoli e grandi ordini di lotti
- Ordini di piccoli lotti ideali per la produzione di campioni e prove su piccola scala
- Gli ordini di grandi lotti beneficiano di servizi di personalizzazione
- Specifiche di dimensioni personalizzabili, quantità di placcaggio di stagno e metodi di imballaggio
- Una catena di approvvigionamento stabile garantisce la consegna puntuale
| Spessore | 0.12 mm-0.55 mm |
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Distanze | Come richiesta del cliente o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento di stagno | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Norme | Classificazione delle sostanze chimiche utilizzate |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finisci. | Pietra, lucida, dorata |
| Applicazione | Bombole chimiche, bombole alimentari, bombole da tè e qualsiasi altra bombole |
| Imballaggio | Pacchetto standard di esportazione |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo controllato da un responsabile QC per garantire la qualità del prodotto
- Squadre di imballaggio professionali per garantire un imballaggio sicuro
- L'ordine di prova può essere fatto in una settimana.
- I campioni possono essere forniti secondo le vostre esigenze
Punti salienti del prodotto
Produzione di lattine di bevande in acciaio antirruggine Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Produzione di lattine di bevande in acciaio antirruggine Materiale MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o personalizzati Applicazion...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.