0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Lamiera stagnata in acciaio MR da 0,5 mm per lattine per alimenti | Materiale:: | SIG., SPCC, latta principale/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o customerized | Superficie:: | Luminoso, pietra, metallina, nastro, pietra ruvida |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Durezza:: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | ||
| Evidenziare |
0.5mm MR Steel Tinplate,5 mm MR in stagno in acciaio,stagno in acciaio SPCC |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Materiale per lattine in banda stagnata da 0,5 mm MR per uso alimentare |
| Materiale | MR, SPCC, banda stagnata di prima scelta / TFS |
| Rivestimento di stagno | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o personalizzato |
| Superficie | Lucida, Pietra, Opaca, Argento, Pietra grezza |
| Spessore | 0,15-0,50 mm |
| Durezza | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Standard | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
- Banda stagnata di alta qualità con eccellente qualità superficiale e planarità per una stampa precisa
- Strato di stagnatura uniforme con resistenza superiore alla corrosione e all'ossidazione
- Eccellenti prestazioni di lavorazione per un facile taglio, stampaggio e formatura
- Ideale per vari materiali di stampa, tra cui lattine e etichette
| Spessore | 0,12 mm-0,55 mm |
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Lunghezza | Come richiesto dal cliente o in bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento di stagno | 1,1 g/m2-8,4 g/m2 |
| Applicazione | Lattine chimiche, lattine per alimenti, lattine per tè e altre applicazioni per contenitori |
| Imballaggio | Pacchetto standard per l'esportazione |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Ampie esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo controllato da un controllo qualità responsabile per garantire la qualità del prodotto
- Team di imballaggio professionale per garantire una consegna sicura
- Ordini di prova completati entro una settimana
- Campioni forniti in base alle vostre esigenze
Punti salienti del prodotto
Materiale per lattine in banda stagnata da 0,5 mm MR per uso alimentare Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Materiale per lattine in banda stagnata da 0,5 mm MR per uso alimentare Materiale MR, SPCC, banda stagnata di prima scelta / TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.1, 2.8/2.8, ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.