Opciones de recubrimiento de estaño de 2.8-5.6g/m2 para Hojas de Hojalata Electrolítica ETP TFS
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Opciones de recubrimiento de estaño de 2.8-5.6g/m2 para Hojas de Hojalata Electrolítica ETP TFS | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera | Utilización:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerosol, lata de lácteos, etc. |
| Anchura:: | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizado | Envase:: | Protector de hierro con palé de madera humeante o personalizado |
| El espesor:: | 0.16mm-0.45m m | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
de acero electrolítico,hojalata de acero t1,hojalata electrolítica t1 |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Opciones de recubrimiento de estaño de 2.8-5.6g/m² para láminas de hojalata electrolítica ETP TFS |
| Recubrimiento de estaño | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. O personalizado |
| Acabado superficial | Brillante, Piedra, Mate, Plata, Piedra rugosa |
| Uso | Lata de alimentos, lata de carne, lata de tomate, lata de aerosol, lata de productos lácteos, etc. |
| Ancho | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, Personalizado |
| Paquete | Protección de hierro con paleta de madera fumigada o según personalizado |
| Espesor | 0.16 mm-0.45 mm |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
Nuestras láminas de hojalata electrolítica (ETP/TFS) con opciones de recubrimiento de estaño de 2.8-5.6g/m² ofrecen un rendimiento superior para diversas aplicaciones de embalaje.
Las excelentes propiedades de la hojalata la hacen ideal para productos de exportación, con aproximadamente el 70% utilizado en envases de alimentos y bebidas, incluyendo latas de cerveza y envases de alimentos. También sirve como material de embalaje esencial para las industrias química, farmacéutica, electromecánica y de hardware.
El creciente comercio global ha aumentado la demanda de envases de hojalata en todo el mundo. Las empresas de cerveza artesanal en China, Estados Unidos, Alemania y otros países utilizan ampliamente envases de hojalata para adaptarse a los requisitos de la cadena de suministro internacional.
- Protección del producto:La durabilidad, resistencia a la humedad, protección contra la oxidación y propiedades de sellado de la hojalata permiten soluciones de embalaje personalizadas que protegen los productos sensibles durante el transporte y el almacenamiento.
- Sostenibilidad ambiental:100% reciclable con tasas de reciclaje global que superan el 75% (más del 90% en algunos países desarrollados). El proceso de reciclaje es más eficiente energéticamente que el vidrio, lo que se alinea con los estándares internacionales de embalaje ecológico.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Espesor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm-1250 mm |
| Longitud | Según los requisitos del cliente o en bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Recubrimiento de estaño | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del recubrimiento de estaño | 1.1g/m²-8.4g/m² |
| Estándar | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Material | MR, SPCC |
| Acabado | Piedra, Brillante, Lacado dorado |
| Aplicación | Latas de productos químicos, latas de alimentos, latas de té y otros tipos de contenedores |
| Embalaje | Paquete de exportación estándar |
- Productos de primera calidad a precios competitivos
- Amplia experiencia con un servicio postventa integral
- Estrictos procesos de control de calidad para cada etapa de producción
- Equipos de embalaje profesionales que garantizan un transporte seguro
- Pedidos de prueba completados en una semana
- Muestras personalizadas disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
Opciones de recubrimiento de estaño de 2.8-5.6g/m² para láminas de hojalata electrolítica ETP TFS Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Opciones de recubrimiento de estaño de 2.8-5.6g/m² para láminas de hojalata electrolítica ETP TFS Recubrimiento de estaño 1.1/1.1, 2.0/2...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.