Opções de Revestimento de Estanho de 2,8-5,6g/m2 para Folhas de Folha de Flandres ETP TFS
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Opções de Revestimento de Estanho de 2,8-5,6g/m2 para Folhas de Folha de Flandres ETP TFS | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | Brilhante, pedra, resíduo metálico, tira, pedra áspera | Utilização:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerossol, lata de laticínios etc |
| Largura:: | 600-1010mm,853mm, 858mm, 948mm, personalizado | Embalagem:: | guarda de ferro com palete de madeira fumegante ou como personalizado |
| Espessura:: | 0.16mm-0.45mm | Dureza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Destacar |
Placas de estanho de aço eletrólico,t1 placas de estanho de aço,t1 placa de estanho eletrolítico |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | 2.8-5.6 g/m2 Opções de revestimento de estanho para chapas de estanho eletrolítico ETP TFS |
| Revestimento de estanho | 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. Ou personalizado |
| Revestimento de superfície | Brilhante, Pedra, Matte, Prata, Pedra áspera |
| Utilização | Embalagens de alimentos, embalagens de carne, embalagens de tomate, embalagens de aerossol, embalagens de laticínios, etc. |
| Largura | 600-1010mm, 853mm, 858mm, 948mm, Personalizado |
| Pacote | Proteção de ferro com palete de madeira fumegante ou personalizada |
| Espessura | 0.16mm-0.45mm |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
As nossas chapas de chapas de estanho eletrolíticas (ETP/TFS) com opções de revestimento de estanho de 2,8 a 5,6 g/m2 oferecem um desempenho superior para várias aplicações de embalagem.
As excelentes propriedades da chapa de estanho tornam-na ideal para produtos de exportação, sendo aproximadamente 70% utilizada em embalagens de alimentos e bebidas, incluindo latas de cerveja e recipientes de alimentos.Também serve como material de embalagem essencial para produtos químicos., indústria farmacêutica, eletromecânica e hardware.
O crescente comércio global tem aumentado a procura de embalagens de lata em todo o mundo.A Alemanha e outros países utilizam amplamente embalagens de chapa de estanho para se adaptarem aos requisitos da cadeia de abastecimento internacional.
- Proteção do produto:A durabilidade, a resistência à umidade, a proteção contra oxidação e as propriedades de vedação da chapa permitem soluções de embalagem personalizadas que protegem produtos sensíveis durante o transporte e armazenamento.
- Sustentabilidade ambiental:100% reciclável, com taxas de reciclagem globais superiores a 75% (mais de 90% em alguns países desenvolvidos).alinhamento com as normas internacionais de embalagens verdes.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Duração | Conforme exigência do cliente ou bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiais | MR, SPCC |
| Acaba. | Pedra, brilhante, ouro lacado |
| Aplicação | Cansas de produtos químicos, latas de alimentos, latas de chá e outros tipos de recipientes |
| Embalagem | Pacote padrão de exportação |
- Produtos de qualidade superior a preços competitivos
- Experiência extensa no serviço pós-venda completo
- Procedimentos rigorosos de controlo da qualidade em todas as fases da produção
- Equipas profissionais de embalagem que asseguram o transporte seguro
- Ordens de julgamento concluídas num prazo de uma semana
- Exemplos personalizados disponíveis mediante pedido
Destaques do produto
2.8-5.6 g/m2 Opções de revestimento de estanho para chapas de estanho eletrolítico ETP TFS Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto 2.8-5.6 g/m2 Opções de revestimento de estanho para chapas de estanho eletrolítico ETP TFS Revestimento de estanho 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.