Opzioni di rivestimento in stagno da 2.8-5.6g/m2 per lamiere di banda stagnata elettrolitica ETP TFS
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Opzioni di rivestimento in stagno da 2.8-5.6g/m2 per lamiere di banda stagnata elettrolitica ETP TFS | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o customerized |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | Luminoso, pietra, metallina, nastro, pietra ruvida | Utilizzare:: | lattina di cibo, lattina di carne, lattina di pomodoro, bomboletta spray, lattina ecc |
| Larghezza:: | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizzati | Confezione:: | protezione in ferro con pallet in legno fumante o su misura |
| Spessore:: | 0.16mm-0.45mm | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
acciaio elettrolitico stagnato,lamiera stagnata t1,lamiera di acciaio stagnata elettroliticamente t1 |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | 2.8-5.6 g/m2 Opzioni di rivestimento di stagno per lamiere di stagno elettrolitiche ETP TFS |
| Rivestimento di stagno | 1.1/1.12,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. O personalizzato |
| Finitura superficiale | Brillante, di pietra, opaca, argento, di pietra grezza |
| Uso | Cannella di cibo, cannella di carne, cannella di pomodoro, cannella di aerosol, cannella di latticini ecc. |
| Larghezza | 600-1010mm, 853mm, 858mm, 948mm, su misura |
| Pacco | Protezione in ferro con pallet di legno fumante o su misura |
| Spessore | 0.16mm-0.45mm |
| Durezza | T1-T5, DR9, DR8 |
I nostri fogli di latta elettrolitici (ETP/TFS) con opzioni di rivestimento in stagno da 2,8 a 5,6 g/m2 offrono prestazioni superiori per varie applicazioni di imballaggio.
Le eccellenti proprietà della lamiera lo rendono ideale per i prodotti di esportazione, con circa il 70% utilizzato negli imballaggi di alimenti e bevande, comprese le lattine di birra e i contenitori alimentari.Esso funge anche da materiale di imballaggio essenziale per prodotti chimici., industria farmaceutica, elettromeccanica e hardware.
Il crescente commercio globale ha aumentato la domanda di imballaggi in latta in tutto il mondo.La Germania e altri paesi utilizzano ampiamente gli imballaggi in latta per adattarsi alle esigenze della catena di approvvigionamento internazionale.
- Protezione del prodotto:La durata, la resistenza all'umidità, la protezione dall'ossidazione e le proprietà di sigillamento della lamiera consentono soluzioni di imballaggio personalizzate che proteggono i prodotti sensibili durante il trasporto e la conservazione.
- Sostenibilità ambientale:100% riciclabile con tassi di riciclaggio globali superiori al 75% (oltre il 90% in alcuni paesi sviluppati).allineamento con le norme internazionali sull'imballaggio verde.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Spessore | 0.12 mm-0.55 mm |
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Distanze | Come richiesta del cliente o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento in stagno | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finisci. | Pietra, lucente, dorata laccata |
| Applicazione | Contenitori per prodotti chimici, per prodotti alimentari, per tè e altri tipi di contenitori |
| Imballaggio | Pacchetto standard di esportazione |
- Prodotti di prima qualità a prezzi competitivi
- Ampia esperienza nel servizio post-vendita
- Processi di controllo della qualità rigorosi per ogni fase della produzione
- Squadre di imballaggio professionali che assicurano un trasporto sicuro
- Ordini di prova completati entro una settimana
- Esemplari personalizzati disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
2.8-5.6 g/m2 Opzioni di rivestimento di stagno per lamiere di stagno elettrolitiche ETP TFS Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto 2.8-5.6 g/m2 Opzioni di rivestimento di stagno per lamiere di stagno elettrolitiche ETP TFS Rivestimento di stagno 1.1/1.12,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.