MR SPCC bobina de embalaje de estaño lámina de estaño electrolítica T1 T2 metal de estaño
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | MR SPCC bobina de estaño lámina de estaño electrolítica T1 T2 metal de estaño | capa:: | 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8,4/8,4 g/m2, o según las necesidades |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | El espesor:: | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Intolerancia:: | ±1% | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Genio:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Puerto:: | Puerto de Shanghái |
| Resaltar |
embalaje de chapa de estaño spcc,las hojas de estaño electrolitico t1,T2 placas metálicas de estaño |
||
Descripción de producto
| Nombre del producto: | Bobina de hojalata MR SPCC Hoja de hojalata electrolítica T1 T2 Metal de hojalata |
| Recubrimiento: | 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8.4/8.4g/m2, o según los requisitos |
| Acabado de la superficie: | B(Brillante) R(Piedra) S(Plateado) |
| Espesor: | 0.1-4.5mm,0.2mm~4.0mm |
| Tolerancia: | ±1% |
| Aplicación: | Embalaje metálico, latas de alimentos, latas pintadas, caja de hojalata |
| Temple: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7,DR8, DR9 |
| Puerto: | Puerto de Shanghái |
- Buena resistencia a la corrosión: La capa de estañado y el recubrimiento pueden bloquear eficazmente el oxígeno externo, la humedad y otras sustancias corrosivas del contacto con el sustrato de acero, evitando la oxidación y la corrosión, al tiempo que protegen los alimentos de la contaminación y prolongan la vida útil.
- Excelente adherencia de la pintura: El recubrimiento de la superficie proporciona una buena base de adherencia para la pintura, asegurando que se adhiera firmemente a la superficie de la hojalata. Después de la impresión y la pintura, se logra un diseño de apariencia exquisito y mejora el atractivo visual.
- Otras características: No tóxico e inodoro, cumpliendo con los requisitos de higiene y seguridad para el envasado de alimentos; alta resistencia, buena ductilidad y fácil de procesar y dar forma en varias especificaciones de latas para satisfacer las diferentes necesidades de envasado de alimentos.
Se utiliza principalmente en la fabricación de conservas de alimentos para frutas, verduras, carne y pescado. Proporciona una excelente protección de los alimentos, mientras que su capacidad de impresión y estética mejoran la competitividad en el mercado.
| Nombre | Bobina de hojalata MR SPCC Hoja de hojalata electrolítica T1 T2 Metal de hojalata |
| Estándar | AISI, ASTM, bs, DIN, GB, JIS, etc. |
| Grado | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Espesor | 0.12-6.0mm o según los requisitos del cliente |
| Ancho | 600-1500mm o según los requisitos del cliente |
| Peso de la bobina | 3-10 toneladas o según sea necesario |
| Dimensión de la bobina | ID: 508mm o 610mm |
| Temple | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Recubrimiento (g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2(g/m2), etc. o según los requisitos del cliente |
| Acabado de la superficie | Acabado brillante/piedra/plateado con tratamiento de pasivación, aceite DOS |
| Embalaje | Embalaje estándar de exportación o según los requisitos del cliente |
| Pago | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram o según los requisitos del cliente |
| Muestras | Puede proporcionar muestras |
| Entrega | Generalmente dentro de 7 días, dependiendo de la cantidad del pedido |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, etc. |
| Aplicaciones | Industria del embalaje metálico para alimentos, té, aceite, pinturas, productos químicos, aerosoles, regalos, latas de impresión |
| Ventajas |
1. Precio razonable con excelente calidad 2. Stock abundante y entrega rápida 3. Rica experiencia en suministro y exportación, servicio sincero |
✔ Calidad superior a precios competitivos
✔ Control de calidad estricto para un rendimiento constante
✔ Entrega rápida (5-7 días después del depósito)
✔ Tamaños y recubrimientos personalizables
- ≤ $1000: Pago por adelantado del 100%
- > $1000: Depósito del 30%, saldo antes del envío (T/T o LC a la vista)
Aspectos destacados del producto
Bobina de embalaje de hojalata MR SPCC Hoja de hojalata electrolítica T1 T2 Metal de hojalata Atributos del producto Nombre del producto: Bobina de hojalata MR SPCC Hoja de hojalata electrolítica T1 T2 Metal de hojalata Recubrimiento: 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8.4/8.4g/m2, o según los requisitos Acabado de ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.