BOB SPCC Bobina de Embalagem de Folha de Flandres Eletrolítica T1 T2 Chapa de Aço Estanhada
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | MR SPCC bobina de estanho folha eletrolítica de estanho T1 T2 placas de estanho metal | revestimento:: | 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8,4/8,4 g/m2, ou conforme os requisitos |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Espessura:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerância:: | ± 1% | Aplicação:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Têmpera:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Portão:: | Porto de Xangai |
| Destacar |
Embalagem de folha de flandres SPCC,folha de flandres eletrolítica T1,chapa de metal T2 |
||
Descrição do produto
| Nome do Produto: | MR SPCC Bobina de Folha de Flandres Chapa de Aço Estanhada T1 T2 Metal de Folha de Flandres |
| Revestimento: | 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8.4/8.4g/m2, Ou Conforme Requisitos |
| Acabamento da Superfície: | B(Brilhante) R(Pedra) S(Prata) |
| Espessura: | 0.1-4.5mm,0.2mm~4.0mm |
| Tolerância: | ±1% |
| Aplicação: | Embalagens Metálicas, Latas de Alimentos, Latas Pintadas, Caixas de Lata |
| Têmpera: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7,DR8, DR9 |
| Porto: | Porto de Xangai |
- Boa resistência à corrosão: A camada de estanhagem e o revestimento podem efetivamente bloquear o oxigênio externo, a umidade e outras substâncias corrosivas de entrar em contato com o substrato de aço, evitando ferrugem e corrosão, protegendo os alimentos da contaminação e prolongando a vida útil.
- Excelente adesão da tinta: O revestimento da superfície fornece uma boa base de adesão para a tinta, garantindo que ela adira firmemente à superfície da folha de flandres. Após a impressão e pintura, ela atinge um design de aparência requintado e aprimora o apelo visual.
- Outras características: Não tóxico e inodoro, atendendo aos requisitos de higiene e segurança para embalagens de alimentos; alta resistência, boa ductilidade e fácil de processar e moldar em várias especificações de latas para atender às diferentes necessidades de embalagens de alimentos.
Usado principalmente na fabricação de enlatados de alimentos para frutas, vegetais, carne e peixe. Fornece excelente proteção alimentar, enquanto sua capacidade de impressão e estética aprimoram a competitividade do mercado.
| Nome | MR SPCC Bobina de Folha de Flandres Chapa de Aço Estanhada T1 T2 Metal de Folha de Flandres |
| Padrão | AISI, ASTM, bs, DIN, GB, JIS, etc |
| Grau | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc |
| Espessura | 0.12-6.0mm ou de acordo com a exigência do cliente |
| Largura | 600-1500mm ou de acordo com a exigência do cliente |
| Peso da Bobina | 3-10Tons ou conforme necessário |
| Dimensão da Bobina | ID: 508mm ou 610mm |
| Têmpera | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revestimento(g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2(g/m2), etc ou de acordo com a exigência do cliente |
| Acabamento da Superfície | Acabamento brilhante/pedra/prata com tratamento de passivação, óleo DOS |
| Embalagem | Embalagem de exportação padrão ou de acordo com os requisitos do cliente |
| Pagamento | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram ou de acordo com os requisitos do cliente |
| Amostras | Pode fornecer amostras |
| Entrega | Geralmente dentro de 7 dias, dependendo da quantidade do pedido |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, etc |
| Aplicações | Indústria de embalagens metálicas para alimentos, chá, óleo, tintas, produtos químicos, aerossóis, presentes, latas de impressão |
| Vantagens |
1. Preço razoável com excelente qualidade 2. Estoque abundante e entrega rápida 3. Ampla experiência de fornecimento e exportação, serviço sincero |
✔ Qualidade de primeira linha a preços competitivos
✔ Rigoroso controle de qualidade para desempenho consistente
✔ Entrega rápida (5-7 dias após o depósito)
✔ Tamanhos e revestimentos personalizáveis
- ≤ $1000: Pagamento antecipado de 100%
- > $1000: Depósito de 30%, saldo antes do envio (T/T ou LC à vista)
Destaques do produto
MR SPCC Bobina de Embalagem de Folha de Flandres Chapa de Aço Estanhada T1 T2 Metal de Folha de Flandres Atributos do Produto Nome do Produto: MR SPCC Bobina de Folha de Flandres Chapa de Aço Estanhada T1 T2 Metal de Folha de Flandres Revestimento: 2.8/2.8, 5.6/5.6, 8.4/8.4g/m2, Ou Conforme ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.