DR9 DR9M Rollo de hojalata de calidad alimentaria bobina de acero de hojalata para la lata de cerveza
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | DR9 DR9M Rollo de hojalata de grado alimenticio para latas de cerveza | capa:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | El espesor:: | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Intolerancia:: | ±1% | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Genio:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Puerto:: | Puerto de Shanghái |
| Resaltar |
Rollo de hojalata de dr9m,papel de hojalata de grado alimenticio,Cubiertas de acero de hojalata de grado alimenticio |
||
Descripción de producto
| Nombre del producto | DR9 DR9M TinPlate Roll Grade para la lata de cerveza |
| Revestimiento | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
| Acabado superficial | B (brillante) R (piedra) S (plata) |
| Espesor | 0.1-4.5 mm, 0.2 mm ~ 4.0 mm |
| Tolerancia | ± 1% |
| Solicitud | Embalaje de metal, latas de alimentos, latas pintadas, caja de estaño de lata |
| Temperamento | T-2, T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Puerto | Puerto de Shanghai |
La bobina de hojalata es un material metálico que consiste en una placa de acero recubierta con una capa delgada de estaño. El recubrimiento de estaño previene principalmente la corrosión y el óxido. Disponible como una placa de acero de estaño en caliente o una placa de acero de estaño electroplacado, este material ofrece una excelente resistencia a la corrosión, resistencia a la oxidación y ductilidad, lo que lo hace ideal para latas de alimentos, latas de pintura y contenedores químicos.
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, etc. |
| Calificación | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Espesor | 0.12-6.0 mm o personalizado |
| Ancho | 600-1500 mm o personalizado |
| Peso de la bobina | 3-10 toneladas o según sea necesario |
| Dimensión de bobina | ID: 508 mm o 610 mm |
| Temperamento | T1-T5, DR7-DR9, TH550-TH660 |
| Recubrimiento (g/m²) | 1.1/1 a 11.2/11.2 o personalizado |
| Acabado superficial | Brillante/piedra/plata con tratamiento de pasivación, aceite de dos |
- ✔Precios competitivos con calidad premium
- ✔Amplio inventario para entrega rápida
- ✔Experiencia extensa de la cadena de suministro y servicio confiable
El tinplate se usa principalmente paralatas de alimentos, envases de bebidas, contenedores de aerosol y artículos para el hogardebido a su resistencia y formabilidad de corrosión superior.
- Calidad principal a precios competitivos
- Control de calidad estricto para un rendimiento consistente
- Entrega rápida (5-7 días después del depósito)
- Tamaños y recubrimientos personalizables
Aceptamos tanto pedidos de prueba (lotes pequeños) como compras a granel. Contáctenos para obtener requisitos de cantidad específicos.
- Pedidos ≤ $ 1000: 100% de pago anticipado
- Pedidos> $ 1000: 30% de depósito, saldo antes del envío (T/T o LC a la vista)
Sí, las muestras están disponibles a solicitud de verificación de calidad.
Aspectos destacados del producto
DR9 DR9M TinPlate Roll Grade para la lata de cerveza Especificaciones del producto Nombre del producto DR9 DR9M TinPlate Roll Grade para la lata de cerveza Revestimiento 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ Acabado superficial B (brillante) R (piedra) S (plata) Espesor 0.1-4.5 mm, 0.2 mm ~ 4.0 mm Tolerancia ± ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.