Hojalata de acero grado T2, contenedores metálicos de superficie lisa, chapa de acero estañado con revestimiento de color
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Hojalata de acero de grado T2 Superficie lisa para envases metálicos | Material:: | SR., SPCC, hojalata primera/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized | Superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Dureza:: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | ||
| Resaltar |
Hojalata de acero grado T2,0.5mm Steel Tinplate Smooth Surface,5 mm |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Superficie lisa de chapa de aluminio de acero de grado T2 para contenedores metálicos |
| El material | MR, SPCC, primera hoja de aluminio / TFS |
| Revestimiento de estaño | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado |
| Superficie | Brillante, de piedra, mate, plateado, de piedra áspera |
| El grosor | 0.15-0.50 mm |
| Dureza | El valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles y de los combustibles fósiles de los combustibles fósiles y de los combustibles fósiles se calculará en función de la cantidad de CO2 emitido. |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
- Placas de estaño de alta calidad con excelente calidad de superficie y planitud para la impresión precisa
- La capa uniforme de chapa de estaño proporciona una resistencia superior a la corrosión y la oxidación
- Excelente rendimiento de procesamiento para cortar, estampar y moldear fácilmente
- Ideal para varios consumibles de impresión, incluidas latas de lata, etiquetas y envases
- Una política de pedidos flexible permite la realización de pedidos tanto de pequeñas como de grandes cantidades
- Pedidos de lotes pequeños disponibles para la producción y prueba de muestras
- Opciones de personalización para especificaciones de tamaño, cantidad de chapa de estaño y embalaje
- Una cadena de suministro estable garantiza la entrega oportuna de los grandes pedidos
| El grosor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm hasta 1250 mm |
| Duración | Como requerimiento del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimiento de estaño | 2.0 y 2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del revestimiento de estaño | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| El material | MR, SPCC |
| Acaba. | Piedra, brillante, dorada |
| Aplicación | Envases para productos químicos, envases para alimentos, envases para té y otros envases |
| Envasado | Paquete estándar para la exportación |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Todos los procesos verificados por el control de calidad
- Equipos profesionales de embalaje
- Finalización de la orden de prueba en una semana
- Muestras personalizadas disponibles
Aspectos destacados del producto
Superficie lisa de chapa de aluminio de acero de grado T2 para contenedores metálicos Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Superficie lisa de chapa de aluminio de acero de grado T2 para contenedores metálicos El material MR, SPCC, primera hoja de aluminio / TFS Revestimie...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.