Fabricación de barricas químicas de estaño de acero duro de grado T1
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Producción de barriles químicos de hojalata de grado T1 duro | Material:: | SR., SPCC, hojalata primera/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized | Superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | ||
| Resaltar |
Placas de estaño de acero duro,Placas de estaño de acero de grado T1,Las demás partidas de los productos de la partida 85 |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Producción de barriles químicos de chapa de estaño de grado T1 |
| El material | MR, SPCC, primera hoja de aluminio / TFS |
| Revestimiento de estaño | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado |
| Superficie | Brillante, de piedra, mate, plateado, de piedra áspera |
| El grosor | 0.15-0.50 mm |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
- La hoja de aluminio de alta calidad con excelente calidad de superficie y planitud garantiza la claridad y exactitud de la impresión
- La capa uniforme de chapa de estaño proporciona una resistencia superior a la corrosión y la oxidación
- Excelente rendimiento de procesamiento para cortar, estampar y formar fácilmente
- Ideal para varios consumibles de impresión, incluidas latas de lata y etiquetas
- Una política de pedidos flexible permite la realización de pedidos tanto de pequeñas como de grandes cantidades
- Pedidos de lotes pequeños disponibles para producción de muestras y pruebas
- Opciones de personalización para especificaciones de tamaño, cantidad de chapa de estaño y embalaje
- Una cadena de suministro estable garantiza la entrega oportuna de los grandes pedidos
| El grosor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm hasta 1250 mm |
| Duración | Como requerimiento del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimiento de estaño | 2.0 y 2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del revestimiento de estaño | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| El material | MR, SPCC |
| Acaba. | Piedra, brillante, dorada lacada |
| Aplicación | Envases para productos químicos, envases para alimentos, envases para té y otros envases |
| Envasado | Paquete estándar para la exportación |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia experiencia con un excelente servicio postventa
- Todos los procesos verificados por el control de calidad para garantizar la calidad del producto
- Los equipos profesionales de embalaje aseguran el embalaje seguro
- Las órdenes de prueba completadas en una semana
- Muestras disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
Producción de barriles químicos de chapa de estaño de grado T1 Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Producción de barriles químicos de chapa de estaño de grado T1 El material MR, SPCC, primera hoja de aluminio / TFS Revestimiento de estaño 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.