T3 T4 T5 bobina electrolitica de estaño SPTE 5.6 g/m2 bobina de acero de estaño
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | T3 T4 T5 bobina de acero de hojalata bobina de hojalata SPTE de alta calidad | capa:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | El espesor:: | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Intolerancia:: | ±1% | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Genio:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Puerto:: | Puerto de Shanghái |
| Resaltar |
Bobina electrolítica de la hojalata,Spectra de bobina de hojalata,5.6 g/m2 de bobina de acero de hojalata |
||
Descripción de producto
| Nombre del producto: | T3 T4 T5 bobina de acero de hojalata bobina de hojalata SPTE de alta calidad |
|---|---|
| Revestimiento: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 |
| El acabado de la superficie: | B (brillante) R (piedra) S (plata) |
| El espesor: | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Intolerancia: | ± 1% |
| Aplicación: | Envases metálicos, latas de alimentos, latas pintadas, latas de lata |
| Temperatura: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Puerto: | Puerto de Shanghai |
Los rollos de estaño resistentes a la corrosión SPTE (lata de lata) /ETP (lata de lata electrolibrada) están hechos de acero de baja emisión de carbono de alta calidad como sustrato.y una capa de estaño o aleación de estaño está uniformemente revestida en su superficie mediante galvanoplastia y otros procesosEsta estructura hace que el rollo de hojalata tenga tanto la resistencia y dureza del acero como la excelente resistencia a la corrosión y las buenas propiedades superficiales aportadas por la capa de lata.
- Resistencia excelente a la corrosión:La capa de estaño puede bloquear eficazmente el contacto entre el aire, la humedad y los ácidos y álcalis en los alimentos y la placa de acero, evitando que la placa de acero se oxide y se corroe.
- Un buen sellado:El contenedor de embalaje hecho de rollos de hojalata puede lograr un buen sellado, lo que puede evitar eficazmente que impurezas externas, microorganismos, etc. entren en el embalaje.
- No tóxico y sin sabor:Tanto la capa de estaño como el sustrato de acero con bajo contenido de carbono no son tóxicos y no tienen sabor, y no tendrán efectos adversos en el sabor y la calidad de los alimentos.
- Excelente rendimiento de procesamiento:Tiene una buena ductilidad y capacidad de estampación, y es fácil de procesar en recipientes de embalaje de alimentos de varias formas.
Se utiliza principalmente para el almacenamiento y transporte de varios tipos de alimentos.que puede mantener bien el sabor y los nutrientes originales del alimentoTambién es adecuado para el embalaje de alimentos secos como galletas, pasteles y leche en polvo para evitar que los alimentos se humeden y se oxiden.
| Nombre | T3 T4 T5 bobina de acero de hojalata bobina de hojalata SPTE de alta calidad |
|---|---|
| Estándar | Las medidas de control de la seguridad de los productos incluidos en el anexo I se aplicarán a los productos de los Estados miembros. |
| Grado | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| El grosor | 0.12-6.0 mm o según las necesidades del cliente |
| Ancho | 600-1500 mm o según las necesidades del cliente |
| Peso de la bobina | 3-10 toneladas o según sea necesario |
| Dimensión de la bobina | Identificación: 508 mm o 610 mm |
| Temperatura | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revestimiento ((g/m2) | 1.1/1, 2.0/2. ¿Qué quieres decir?0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 ((g/m2), etc. o según las necesidades del cliente |
| Finalización de la superficie | Limpiación brillante/piedra/plata con tratamiento de pasivación, aceite DOS |
| Embalaje | Embalaje de exportación estándar. o según los requisitos del cliente. |
| Pago | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram o según las necesidades del cliente. |
| Muestras | Puede proporcionar muestras |
| Entrega | Por lo general, dentro de los 7 días, el tiempo depende del número de productos. |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, ect |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado en la industria de envases metálicos, como la fabricación de latas para alimentos, té, aceite, pinturas, productos químicos, aerosoles, regalos, impresión |
| Ventajas |
|
A: ¿Qué quieres decir?La hojalata se utiliza principalmente paralatas de alimentos, envases de bebidas, envases de aerosoles y artículos para el hogardebido a su resistencia a la corrosión y formabilidad.
A: ¿Qué quieres decir?
- Calidad superior a precios competitivos
- Estricto control de calidad para un rendimiento constante
- Entrega rápida (5-7 días después del depósito)
- Tamaños y recubrimientos personalizables
A: ¿Qué quieres decir?Aceptamos pedidos de prueba (pequeños lotes) y compras a granel. Póngase en contacto con nosotros para obtener detalles.
A: ¿Qué quieres decir?
- En caso de que el importe de las pérdidas no sea superior a:Pago por adelantado del 100%
- > $1000:30% de depósito, saldo antes del envío (T/T o LC a la vista)
A: ¿Qué quieres decir?Sí, las muestras están disponibles bajo petición.
Aspectos destacados del producto
T3 T4 T5 bobina electrolitica de estaño SPTE 5.6 g/m2 bobina de acero de estaño Nombre del producto: T3 T4 T5 bobina de acero de hojalata bobina de hojalata SPTE de alta calidad Revestimiento: 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 El acabado de la superficie: B (brillante) R (piedra) S (plata) El espesor: 0...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.