Bobina di banda stagnata elettrolitica T3 T4 T5 SPTE 5.6g/M2
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | T3 T4 T5 bobina di acciaio di latta bobina di latta SPTE di alta qualità | rivestimento:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Spessore:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolleranza:: | ± 1% | Applicazione:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Carattere:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Port:: | Porto di Shanghai |
| Evidenziare |
Bobina elettrolitica della latta,bobina di banda stagnata spte,bobina di acciaio stagnato 5.6g/m2 |
||
Descrizione di prodotto
| Nome del prodotto: | Bobina di banda stagnata T3 T4 T5 SPTE di alta qualità |
|---|---|
| Rivestimento: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
| Finitura superficiale: | B(Lucido) R(Pietra) S(Argento) |
| Spessore: | 0.1-4.5mm,0.2mm~4.0mm |
| Tolleranza: | ±1% |
| Applicazione: | Imballaggio in metallo, lattine per alimenti, lattine verniciate, scatole di latta |
| Tempra: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7,DR8, DR9 |
| Porto: | Porto di Shanghai |
I rotoli di banda stagnata resistenti alla corrosione SPTE (banda stagnata)/ETP (banda stagnata elettroplaccata) sono realizzati con acciaio a basso tenore di carbonio di alta qualità come substrato e uno strato di stagno o lega di stagno viene placcato uniformemente sulla sua superficie tramite elettrodeposizione e altri processi. Questa struttura fa sì che il rotolo di banda stagnata abbia sia la resistenza e la tenacità dell'acciaio che l'eccellente resistenza alla corrosione e le buone proprietà superficiali conferite dallo strato di stagno.
- Eccellente resistenza alla corrosione: Lo strato di stagno può bloccare efficacemente il contatto tra aria, umidità e acidi e alcali negli alimenti e la lamiera di acciaio, impedendo alla lamiera di acciaio di arrugginire e corrodersi.
- Buona tenuta: Il contenitore di imballaggio realizzato con rotoli di banda stagnata può ottenere una buona tenuta, che può impedire efficacemente l'ingresso di impurità esterne, microrganismi, ecc. nell'imballaggio.
- Non tossico e insapore: Sia lo strato di stagno che il substrato in acciaio a basso tenore di carbonio sono atossici e insapore e non avranno effetti negativi sul sapore e sulla qualità del cibo.
- Eccellenti prestazioni di lavorazione: Ha una buona duttilità e stampabilità ed è facile da trasformare in contenitori per imballaggio alimentare di varie forme.
Utilizzato principalmente per l'imballaggio di stoccaggio e trasporto di vari tipi di alimenti. È ampiamente utilizzato nell'imballaggio di alimenti in scatola come carne, pesce, frutta e verdura, che possono mantenere bene il sapore originale e i nutrienti del cibo. È adatto anche per l'imballaggio di alimenti secchi come biscotti, torte e latte in polvere per evitare che il cibo si inumidisca e si ossidi.
| Nome | Bobina di banda stagnata T3 T4 T5 SPTE di alta qualità |
|---|---|
| Standard | AISI, ASTM, bs, DIN, GB, JIS, ecc. |
| Grado | SGCC , DX51D DX52D DX53D ,CS G230-550,ecc. |
| Spessore | 0.12-6.0mm o secondo le esigenze del cliente |
| Larghezza | 600-1500mm o secondo le esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 3-10 tonnellate o secondo necessità |
| Dimensione della bobina | ID: 508mm o 610mm |
| Tempra | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Rivestimento (g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2(g/m2), ecc. o secondo le esigenze del cliente |
| Finitura superficiale | Finitura lucida/pietra/argento con trattamento di passivazione, olio DOS |
| Imballaggio | Imballaggio standard per l'esportazione. o secondo le esigenze del cliente. |
| Pagamento | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram o secondo le esigenze del cliente. |
| Campioni | Può fornire campioni |
| Consegna | Di solito entro 7 giorni, il tempo dipende dal numero di prodotti. |
| Certificato | ISO 9001-2008,CE,ect |
| Applicazioni | Ampiamente utilizzato per l'industria dell'imballaggio in metallo. Come la produzione di lattine per alimenti, tè, olio, vernici, prodotti chimici, aerosol, regali, stampa |
| Vantaggi |
|
A: La banda stagnata viene utilizzata principalmente per lattine per alimenti, imballaggi per bevande, contenitori aerosol e articoli per la casa grazie alla sua resistenza alla corrosione e alla formabilità.
A:
- Qualità eccellente a prezzi competitivi
- Controllo di qualità rigoroso per prestazioni costanti
- Consegna rapida (5-7 giorni dopo il deposito)
- Dimensioni e rivestimenti personalizzabili
A: Accettiamo ordini di prova (piccoli lotti) e acquisti all'ingrosso. Contattaci per i dettagli.
A:
- ≤ $1000: Pagamento anticipato del 100%
- > $1000: Deposito del 30%, saldo prima della spedizione (T/T o LC a vista)
A: Sì, i campioni sono disponibili su richiesta.
Punti salienti del prodotto
Bobina di banda stagnata elettrolitica T3 T4 T5 SPTE 5.6g/M2 Nome del prodotto: Bobina di banda stagnata T3 T4 T5 SPTE di alta qualità Rivestimento: 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ Finitura superficiale: B(Lucido) R(Pietra) S(Argento) Spessore: 0.1-4.5mm,0.2mm~4.0mm Tolleranza: ±1% Applicazione: ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.