T3 T4 T5 bobina eletrolítica de estanho SPTE 5.6g/M2 bobina de estanho de aço
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | T3 T4 T5 Linhas de aço de lata Linhas de estanho SPTE de alta qualidade | revestimento:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Espessura:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerância:: | ± 1% | Aplicação:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Têmpera:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Portão:: | Porto de Xangai |
| Destacar |
Bobina eletrolítica do folha de Flandres,Espinhas de placas de estanho,5.6 g/m2 de bobina de aço de chapa |
||
Descrição do produto
| Nome do produto: | T3 T4 T5 Linhas de aço de lata Linhas de estanho SPTE de alta qualidade |
|---|---|
| Revestimento: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 |
| Revestimento da superfície: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) |
| Espessura: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerância: | ± 1% |
| Aplicação: | Embalagens metálicas, latas de alimentos, latas pintadas, latas de lata |
| Temperatura: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Portão: | Porto de Xangai |
Os rolos de estanho resistentes à corrosão SPTE (placas de estanho) /ETP (placas de estanho eletropolidas) são feitos de aço de baixa emissão de carbono de alta qualidade como substrato,e uma camada de estanho ou liga de estanho é uniformemente revestida na sua superfície através de galvanização e outros processosEsta estrutura faz com que o rolo de chapa de estanho tenha tanto a resistência e dureza do aço como a excelente resistência à corrosão e boas propriedades de superfície trazidas pela camada de estanho.
- Excelente resistência à corrosão:A camada de estanho pode efetivamente bloquear o contato entre o ar, a umidade e os ácidos e álcalis nos alimentos e a placa de aço, impedindo que a placa de aço enferruje e corroia.
- Boa vedação:O recipiente de embalagem feito de rolos de estanho pode obter uma boa vedação, o que pode efetivamente impedir que impurezas externas, microorganismos, etc., entrem na embalagem.
- Não tóxico e insípido:Tanto a camada de estanho como o substrato de aço com baixo teor de carbono são não tóxicos e insípidos, e não terão efeitos adversos no sabor e qualidade dos alimentos.
- Excelente desempenho de processamento:Possui boa ductilidade e estampabilidade e é fácil de transformar em recipientes de embalagem de alimentos de várias formas.
Utilizado principalmente para armazenagem e transporte de vários tipos de alimentos, é amplamente utilizado na embalagem de alimentos enlatados, como carne, peixe, frutas e legumes,que podem manter o sabor e os nutrientes originais dos alimentosTambém é adequado para a embalagem de alimentos secos, como biscoitos, bolos e leite em pó, para evitar que os alimentos fiquem úmidos e oxidados.
| Nome | T3 T4 T5 Linhas de aço de lata Linhas de estanho SPTE de alta qualidade |
|---|---|
| Padrão | AISI, ASTM, bs, DIN, GB, JIS, etc. |
| Grau | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Espessura | 0.12-6.0 mm ou de acordo com as exigências do cliente |
| Largura | 600-1500 mm ou segundo as exigências do cliente |
| Peso da bobina | 3-10 toneladas ou conforme necessário |
| Dimensão da bobina | Identificação: 508 mm ou 610 mm |
| Temperatura | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revestimento ((g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 ((g/m2), etc. ou de acordo com as exigências do cliente |
| Revestimento de superfície | Finalização brilhante/pedra/prata com tratamento de passivação, óleo DOS |
| Embalagem | Embalagem de exportação padrão. ou de acordo com as exigências do cliente. |
| Pagamento | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram ou de acordo com os requisitos do cliente. |
| Amostragens | Pode fornecer amostras |
| Entrega | Normalmente dentro de 7 dias, o tempo depende do número de produtos. |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, ect |
| Aplicações | Amplamente utilizado na indústria de embalagens metálicas, tais como fazer latas para alimentos, chá, óleo, tintas, produtos químicos, aerossóis, presentes, impressão |
| Vantagens |
|
A:A chapa de estanho é utilizada principalmente paralatas de alimentos, embalagens de bebidas, recipientes de aerossóis e artigos domésticosdevido à sua resistência à corrosão e formabilidade.
A:
- Qualidade superior a preços competitivos
- Controlo de qualidade rigoroso para um desempenho consistente
- Entrega rápida (5-7 dias após o depósito)
- Tamanhos e revestimentos personalizáveis
A:Aceitamos encomendas de ensaio (pequenos lotes) e compras a granel.
A:
- ≤ $1000:100% de adiantamento
- > $1000:30% de depósito, saldo antes da remessa (T/T ou LC à vista)
A:Sim, as amostras estão disponíveis mediante pedido.
Destaques do produto
T3 T4 T5 bobina eletrolítica de estanho SPTE 5.6g/M2 bobina de estanho de aço Nome do produto: T3 T4 T5 Linhas de aço de lata Linhas de estanho SPTE de alta qualidade Revestimento: 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 Revestimento da superfície: B (brilhante) R (pedra) S (prata) Espessura: 00,1-4,5 mm,0.2 ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.