Bobina de hojalata SPTE estañada T3 T4 2.8/2.8, material MR SPCC
Product Details
| Nombre del producto:: | Material de SR. SPCC de la bobina de la hojalata del T3 T4 2.8/2.8 de Tin Coated SPTE | capa:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | El espesor:: | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Intolerancia:: | ±1% | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Genio:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Puerto:: | Puerto de Shanghái |
| Resaltar |
hojalata spte t3,hojalata spte estañada,rollo de hojalata spte |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del Producto | Bobina de hojalata SPTE T3 T4 2.8/2.8 Material SPCC MR |
| Recubrimiento | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
| Acabado de la Superficie | B(Brillante) R(Piedra) S(Plateado) |
| Espesor | 0.1-4.5mm,0.2mm~4.0mm |
| Tolerancia | ±1% |
| Aplicación | Embalaje Metálico, Latas de Alimentos, Latas Pintadas, Cajas de Hojalata |
| Temple | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7,DR8, DR9 |
| Puerto | Puerto de Shanghái |
Los rollos de hojalata resistentes a la corrosión SPTE (hojalata)/ETP (hojalata electrochapada) están hechos de acero de bajo carbono de alta calidad como sustrato, con una capa uniforme de estaño o aleación de estaño electrochapada en su superficie. Esta combinación proporciona tanto la resistencia del acero como una excelente resistencia a la corrosión.
- Excelente resistencia a la corrosión: La capa de estaño protege contra el óxido y la corrosión, garantizando la seguridad alimentaria durante el almacenamiento y el transporte.
- Buen sellado: Previene la contaminación y extiende la vida útil de los alimentos.
- No tóxico e insípido: Cumple con las normas de higiene y seguridad alimentaria.
- Excelente rendimiento de procesamiento: Fácil de formar en varios recipientes de embalaje sin agrietarse ni deformarse.
Se utiliza principalmente para el envasado de alimentos, incluyendo carnes enlatadas, pescado, frutas, verduras, así como alimentos secos como galletas y leche en polvo. También es adecuado para el almacenamiento de alimentos militares y de emergencia que requieren una conservación a largo plazo.
| Nombre | Bobina de hojalata SPTE T3 T4 2.8/2.8 Material SPCC MR |
|---|---|
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, etc. |
| Grado | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Espesor | 0.12-6.0mm o personalizado |
| Ancho | 600-1500mm o personalizado |
| Peso de la Bobina | 3-10 Toneladas o según se requiera |
| Dimensión de la Bobina | ID: 508mm o 610mm |
| Temple | T1-T5, DR7-DR9, TH550-TH660 |
| Recubrimiento (g/m²) | 1.1/1 a 11.2/11.2 o personalizado |
| Acabado de la Superficie | Brillante/Piedra/Plateado con tratamiento de pasivación, aceite DOS |
| Embalaje | Embalaje estándar de exportación o personalizado |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, etc. |
- Precios competitivos con excelente calidad
- Amplio stock para entrega rápida
- Amplia experiencia en suministro y exportación

- Calidad superior a precios competitivos
- Control de calidad estricto para un rendimiento constante
- Entrega rápida (5-7 días después del depósito)
- Tamaños y recubrimientos personalizables
- ≤ $1000: 100% pago por adelantado
- > $1000: 30% de depósito, saldo antes del envío (T/T o LC a la vista)
Product Highlights
Bobina de hojalata SPTE T3 T4 2.8/2.8 Material SPCC MR Especificaciones del Producto Atributo Valor Nombre del Producto Bobina de hojalata SPTE T3 T4 2.8/2.8 Material SPCC MR Recubrimiento 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ Acabado de la Superficie B(Brillante) R(Piedra) S(Plateado) Espesor 0.1-4.5mm,0.2mm...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0,5 mm MR de acero de acero Tinplate-Grade Material de lata Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Bebida de hojalata de acero contra la riña puede producción Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado ...
Placa de estaño electrolitico de grado alimenticio 0,18 mm - 0,8 mm Para latas
Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Hojalata electrolítica de calidad alimentaria 0,18 mm-0,8 mm para latas Recubrimiento de estaño 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. O personalizado Acabado ...
0.2 mm a 0.8 mm Placas de estaño electroliticas Acero pre-estaño electrolitico para latas de aerosoles
0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto 0.2mm-0.8mm Placas de estaño electrolítico para latas de aerosoles El material El SPCC, el MR Finalización de la superficie B (brillante) R (piedra) S (plata) Utilizaci...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.