Envase de embalaje electrónico de hojalata impresa TFS Envase de acero de hojalata 0.12 mm - 0.55 mm
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | TFS bobina de acero de hojalata 0.12 mm-0.55 mm | capa:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Peso de la bobina:: | 3-5 toneladas o según las necesidades | El espesor:: | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Intolerancia:: | ±1% | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Genio:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Puerto:: | Puerto de Shanghái |
| Resaltar |
Envases electrónicos de hojalata,Tfs bobina de acero de chapa de estaño,bobina de acero de hojalata 0 |
||
Descripción de producto
| Nombre del producto: | TFS bobina de acero de hojalata 0.12 mm-0.55 mm |
|---|---|
| Revestimiento: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 |
| Peso de la bobina: | Entre 3 y 5 toneladas o según sea necesario |
| El espesor: | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Intolerancia: | ± 1% |
| Aplicación: | Envases metálicos, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de lata |
| Temperatura: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Puerto: | Puerto de Shanghai |
- Excelente barrera física:La capa de estaño forma una capa de aislamiento densa para aislar el oxígeno, la humedad, la luz y los microorganismos, evitando que los alimentos se oxiden,Es especialmente adecuado para la carne, el pescado, las conservas y otros alimentos que deben almacenarse durante mucho tiempo.
- Resistencia a altas temperaturas y estabilidad química:Puede soportar procesos de esterilización a altas temperaturas (como la esterilización enlatada).sales y otros ingredientes de los alimentos, evitando la migración de iones metálicos y garantizando la inocuidad de los alimentos.
- Función de sellado precisa:El embalaje sellado se logra a través de procesos como el crimping y la soldadura para formar un "ambiente de vacío", extendiendo la vida útil de los alimentos y evitando la fuga de contenido.Es adecuado para alimentos líquidos y semisólidos (como bebidas y salsas).
- Material base respetuoso con el medio ambiente:Las propiedades de los metales son infinitamente reciclables, 100% reciclable y ciclo de pérdida cero.Ambos son materiales completamente reciclables..
- Eficiencia del reciclaje y ahorro de energía:El consumo energético de la hojalata reciclada es sólo del 30% al 40% del del acero original.la reducción del 60% de la contaminación atmosférica y del 40% del consumo de agua.
| Nombre | TFS bobina de acero de hojalata 0.12 mm-0.55 mm |
|---|---|
| Estándar | AISI, ASTM, bs, DIN, GB, JIS, etc. Las especificaciones de los sistemas de ensayo y de las normas de seguridad de los sistemas de ensayo y de los sistemas de ensayo de los sistemas de ensayo y de los sistemas de ensayo de los sistemas de ensayo |
| Grado | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| El grosor | 0.12-6.0 mm o según las necesidades del cliente |
| Ancho | 600-1500 mm o según las necesidades del cliente |
| Peso de la bobina | 3-10 toneladas o según sea necesario |
| Dimensión de la bobina | Identificación: 508 mm o 610 mm |
| Temperatura | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revestimiento ((g/m2) | 1.1/1, 2.0/2. ¿Qué quieres decir?0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 ((g/m2), etc. o según las necesidades del cliente |
| Finalización de la superficie | Finalización brillante/piedra/plata con tratamiento de pasivación, aceite DOS |
| Embalaje | Embalaje estándar para exportación o según las necesidades del cliente |
| Pago | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram o según las necesidades del cliente |
| Muestras | Puede proporcionar muestras |
| Entrega | Normalmente dentro de los 7 días, el tiempo depende del número de productos |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, entre otros |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado en la industria de envases metálicos, como la fabricación de latas para alimentos, té, aceite, pinturas, productos químicos, aerosoles, regalos, impresión |
| Ventajas |
|
✔ Calidad superior a precios competitivos
✔ Control de calidad estricto para un rendimiento constante
✔ Entrega rápida (5-7 días después del depósito)
✔ Tamaños y recubrimientos personalizables
-En caso de que el importe de las pérdidas no sea superior a:Pago por adelantado del 100%
-> $1000:30% de depósito, saldo antes del envío (T/T o LC a la vista)
Aspectos destacados del producto
Envase de embalaje electrónico de hojalata impresa TFS Envase de acero de hojalata 0.12 mm - 0.55 mm Atributos del producto Nombre del producto: TFS bobina de acero de hojalata 0.12 mm-0.55 mm Revestimiento: 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 Peso de la bobina: Entre 3 y 5 toneladas o según sea necesario ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.