Bobina de Embalagem Eletrônica Impressa de Folha de Flandres Bobina de Aço Folha de Flandres TFS 0,12mm - 0,55mm
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Bobina de Folha de Flandres Eletrônica Impressa Bobina de Aço Folha de Flandres TFS 0,12mm-0,55mm | revestimento:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Peso da bobina:: | 3-5 toneladas ou conforme exigência | Espessura:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerância:: | ± 1% | Aplicação:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Têmpera:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Portão:: | Porto de Xangai |
| Destacar |
embalagem de folha de flandres eletrônica,bobina de aço folha de flandres tfs,bobina de aço folha de flandres 0 |
||
Descrição do produto
| Nome do produto: | Empilhadeira eletrônica de estanho TFS Empilhadeira de estanho de aço 0,12 mm-0,55 mm |
|---|---|
| Revestimento: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 |
| Peso da bobina: | 3-5 toneladas ou conforme exigência |
| Espessura: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerância: | ± 1% |
| Aplicação: | Embalagens metálicas, latas de alimentos, latas pintadas, caixas de lata |
| Temperatura: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Portão: | Porto de Xangai |
- Excelente barreira física:A camada de estanho forma uma camada de isolamento densa para isolar oxigênio, umidade, luz e microorganismos, impedindo que os alimentos se oxidam,É especialmente adequado para carne, peixe, conservas e outros alimentos que precisam de ser armazenados durante muito tempo.
- Resistência à alta temperatura e estabilidade química:A camada de estanho tem propriedades químicas estáveis e não reage com ácidos,sais e outros ingredientes dos alimentos, evitando a migração de iões metálicos e assegurando a segurança dos alimentos.
- Performance de vedação precisa:A embalagem selada é obtida através de processos como o crimping e a soldagem para formar um "ambiente de vácuo", estendendo a vida útil dos alimentos e evitando o vazamento do conteúdo.É adequado para alimentos líquidos e semi-sólidos (como bebidas e molhos).
- Material de base ecológico:Propriedades metálicas de reciclagem infinita, 100% de reciclagem e ciclo de perda zero.Ambos são materiais completamente recicláveis..
- Eficiência da reciclagem e economia de energia:O consumo energético da chapa de estanho reciclada é de apenas 30% a 40% do do aço original.reduzindo 60% da poluição atmosférica e 40% do consumo de água.
| Nome | Empilhadeira eletrônica de estanho TFS Empilhadeira de estanho de aço 0,12 mm-0,55 mm |
|---|---|
| Padrão | AISI, ASTM, bs, DIN, GB, JIS, etc. |
| Grau | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Espessura | 0.12-6.0 mm ou de acordo com as exigências do cliente |
| Largura | 600-1500 mm ou segundo as exigências do cliente |
| Peso da bobina | 3-10 toneladas ou conforme necessário |
| Dimensão da bobina | Identificação: 508 mm ou 610 mm |
| Temperatura | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revestimento ((g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 ((g/m2), etc. ou de acordo com as exigências do cliente |
| Revestimento de superfície | Finalização brilhante/pedra/prata com tratamento de passivação, óleo DOS |
| Embalagem | Embalagem de exportação padrão ou de acordo com as exigências do cliente |
| Pagamento | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram ou de acordo com as exigências do cliente |
| Amostragens | Pode fornecer amostras |
| Entrega | Normalmente dentro de 7 dias, o tempo depende do número de produtos |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, etc. |
| Aplicações | Amplamente utilizado na indústria de embalagens metálicas, tais como fazer latas para alimentos, chá, óleo, tintas, produtos químicos, aerossóis, presentes, impressão |
| Vantagens |
|
✔ Qualidade superior a preços competitivos
✔ Controlo de Qualidade rigoroso para um desempenho consistente
✔ Entrega rápida (5-7 dias após o depósito)
✔ Dimensões e revestimentos personalizáveis
-≤ $1000:100% de adiantamento
-> $1000:30% de depósito, saldo antes da remessa (T/T ou LC à vista)
Destaques do produto
Embalagem de papel de alumínio TFS Embalagem de aço de papel de alumínio 0,12 mm - 0,55 mm Atributos do produto Nome do produto: Empilhadeira eletrônica de estanho TFS Empilhadeira de estanho de aço 0,12 mm-0,55 mm Revestimento: 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 Peso da bobina: 3-5 toneladas ou conforme ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.