Hoja de acero recubierta de estaño personalizada 0,12 mm - 0,55 mm Hoja de placas de estaño
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Embalaje de exportación para acero de hojalata Embalaje personalizado disponible para las necesidade | Tipo:: | Bobina de la hoja de la hojalata o de la hojalata |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized | Material:: | SR., SPCC, hojalata primera/TFS |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | El color:: | oro, llano |
| Superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
Hojas de acero recubiertas de estaño a medida,láminas de acero recubiertas de estaño 0,12 mm |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto: | Embalaje de exportación para acero de hojalata Embalaje personalizado disponible para las necesidades del cliente |
| Tipo: | Hoja de hojalata o bobina de hojalata |
| Recubrimiento de estaño: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. O personalizado |
| Material: | MR, SPCC, hojalata de primera calidad / TFS |
| Espesor: | 0.15-0.50mm |
| Color: | Dorado, Liso |
| Superficie: | Brillante, Piedra, Mate, Plateado, Piedra rugosa |
| Dureza: | T1-T5, DR9, DR8 |
Embalaje de exportación para acero de hojalata Embalaje personalizado disponible para las necesidades del cliente
La hojalata tiene buenas propiedades, lo que la hace ampliamente utilizada en productos de exportación. El 70% de los materiales de hojalata se utilizan para el envasado de alimentos y bebidas, como latas de cerveza, latas de alimentos, etc. Al mismo tiempo, también es un embalaje y materia prima común para las industrias química, farmacéutica, electromecánica, de hardware y otras.
Con el desarrollo del comercio global, la demanda de productos de embalaje de hojalata en varios países continúa creciendo. Por ejemplo, las empresas de cerveza artesanal en China, Estados Unidos, Alemania y otros países utilizan embalajes de hojalata en grandes cantidades para adaptarse a la cadena de suministro global, lo que promueve la exportación de hojalata.
- Proteger los productos:La hojalata en sí es fuerte y duradera, con buenas propiedades a prueba de humedad, antioxidantes y de sellado. Se puede personalizar el embalaje adecuado de acuerdo con las características del producto, como alimentos, cosméticos y otros productos con altos requisitos para el entorno de almacenamiento, que se pueden proteger mejor durante el transporte y el almacenamiento.
- Respetuoso con el medio ambiente y sostenible:La hojalata es 100% reciclable, con una tasa de reciclaje global promedio de más del 75%, e incluso más del 90% en algunos países desarrollados. El proceso de reciclaje es más eficiente energéticamente que las botellas de vidrio, lo que cumple con los requisitos internacionales para el embalaje respetuoso con el medio ambiente y la tendencia de las cadenas de suministro verdes.
| Espesor | 0.12mm-0.55mm |
| Ancho | 200mm-1250mm |
| Longitud | Según los requisitos del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Recubrimiento de estaño | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del recubrimiento de estaño | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Estándar | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Material | MR, SPCC |
| Acabado | Piedra, Brillante, lacado dorado |
| Aplicación | Latas químicas, latas de alimentos, latas de té y cualquier otra lata |
| Embalaje | Paquete de exportación estándar |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio postventa
- Cada proceso será revisado por un control de calidad responsable que asegura la calidad de cada producto
- Equipos de embalaje profesionales que mantienen cada embalaje seguro
- El pedido de prueba se puede realizar en una semana
- Se pueden proporcionar muestras según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
Lámina de acero estañado personalizada 0,12 mm - 0,55 mm Hoja de hojalata Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto: Embalaje de exportación para acero de hojalata Embalaje personalizado disponible para las necesidades del cliente Tipo: Hoja de hojalata o bobina de hojalata ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.