Folha de aço revestida de estanho personalizada 0,12 mm - 0,55 mm Folha de placas de estanho
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Embalagens de exportação para embalagens personalizadas de aço de estaca disponíveis para as necessi | Tipo:: | Folha do folha de Flandres ou bobina do folha de Flandres |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized | Materiais:: | SR., SPCC, folha de Flandres principal/TFS |
| Espessura:: | 0.15-0.50 mm | Cor:: | ouro, liso |
| Superfície:: | Brilhante, pedra, resíduo metálico, tira, pedra áspera | Dureza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Destacar |
Chapa de aço revestida de estanho personalizada,Chapa de aço revestida com estanho 0,12 mm |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto: | Embalagens de exportação para embalagens personalizadas de aço de estanho disponíveis para as necessidades do cliente |
| Tipo: | Folha de estanho ou bobina de estanho |
| Revestimento de estanho: | 1.1/1.1, 2.8/2.8,5.6/5.6, etc. Ou personalizado |
| Materiais: | MR,SPCC,prime Tinplate / TFS |
| Espessura: | 0.15-0.50 mm |
| Cor: | Ouro, Plain. |
| Superfície: | Brilhante, Pedra, Matte, Sliver, Pedra áspera |
| Dureza: | T1-T5,DR9,DR8 |
Embalagens de exportação para embalagens personalizadas de aço de estanho disponíveis para as necessidades do cliente
A lata tem boas propriedades, o que a torna amplamente utilizada em produtos de exportação. 70% dos materiais de lata são utilizados para embalagens de alimentos e bebidas, como latas de cerveja, latas de alimentos, etc.É também uma embalagem comum e matéria-prima para produtos químicos., farmacêutica, electromecânica, hardware e outras indústrias.
Com o desenvolvimento do comércio mundial, a procura de produtos de embalagens de chapa de estanho em vários países continua a crescer.A Alemanha e outros países utilizam embalagens de chapa de estanho em grandes quantidades para se adaptarem à cadeia de abastecimento global, que promove a exportação de chapa de estanho.
- Proteger os produtos:A própria chapa de estanho é resistente e durável, com boas propriedades à prova de umidade, anti-oxidação e vedação.Cosméticos e outros produtos com requisitos elevados para o ambiente de armazenagem, que podem ser melhor protegidos durante o transporte e armazenagem.
- Ambiental e sustentável:A chapa de estanho é 100% reciclável, com uma taxa de reciclagem global média de mais de 75%, e até mais de 90% em alguns países desenvolvidos.O processo de reciclagem é mais eficiente em termos energéticos do que as garrafas de vidro, que cumpre os requisitos internacionais para embalagens respeitadoras do ambiente e a tendência das cadeias de abastecimento ecológicas.
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Duração | Conforme exigência do cliente ou bobina |
| Dureza | T1, T2, T2,5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiais | MR, SPCC |
| Acaba. | Pedra, brilhante, lacada em ouro |
| Aplicação | Cansas de produtos químicos, latas de alimentos, latas de chá e quaisquer outras latas |
| Embalagem | Pacote padrão de exportação |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Experiências excelentes com o serviço pós-venda
- Todos os processos serão verificados por QC responsável que assegura a qualidade de cada produto
- Equipas profissionais de embalagem que mantêm todas as embalagens seguras
- A ordem de julgamento pode ser feita em uma semana.
- As amostras podem ser fornecidas como seus requisitos
Destaques do produto
Folha de aço revestida de estanho personalizada 0,12 mm - 0,55 mm Folha de placas de estanho Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto: Embalagens de exportação para embalagens personalizadas de aço de estanho disponíveis para as necessidades do cliente Tipo: Folha de estanho ou ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.