Foglio di acciaio rivestito di stagno personalizzato 0,12 mm - 0,55 mm
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Imballaggio per l'esportazione per acciaio stagnato Imballaggio personalizzato disponibile in base a | Tipo:: | Bobina dello strato della latta o della latta |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o customerized | Materiale:: | SIG., SPCC, latta principale/TFS |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Colore:: | oro, pianura |
| Superficie:: | Luminoso, pietra, metallina, nastro, pietra ruvida | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
Fogli di acciaio rivestiti di stagno su misura,lamiera di acciaio rivestita di stagno 0,12 mm |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto: | Imballaggio per l'esportazione per acciaio di latta Imballaggio personalizzato disponibile per le esigenze del cliente |
| Tipo: | Fogli di latta o bobine di latta |
| Rivestimento di stagno: | 1.1/1.1, 2.8/2.8,5.6/5.6, ecc. O personalizzato |
| Materiale: | MR,SPCC,prime Tinplate / TFS |
| Spessore: | 0.15-0.50 mm |
| Colore: | Oro, Piano. |
| Superficie: | Brillante, di pietra, opaca, sottile, ruvida. |
| Durezza: | T1-T5,DR9,DR8 |
Imballaggio per l'esportazione per acciaio di latta Imballaggio personalizzato disponibile per le esigenze del cliente
Il 70% dei materiali in latta sono utilizzati per l'imballaggio di alimenti e bevande, come lattine di birra, lattine di cibo, ecc.è anche un imballaggio comune e materia prima per prodotti chimici, industria farmaceutica, elettromeccanica, hardware e altre industrie.
Con lo sviluppo del commercio mondiale, la domanda di prodotti di imballaggio in latta continua a crescere in vari paesi.La Germania e altri paesi utilizzano in grandi quantità imballaggi in lamiera per adattarsi alla catena di approvvigionamento globale, che favorisce l'esportazione di lamiera.
- Proteggere i prodotti:La piastra di stagno in sé è resistente e resistente, con buone proprietà di resistenza all'umidità, antiossidazione e tenuta.cosmetici e altri prodotti con elevati requisiti per l'ambiente di stoccaggio, che possono essere meglio protetti durante il trasporto e lo stoccaggio.
- Ambientale e sostenibile:La lamiera è riciclabile al 100%, con un tasso medio di riciclaggio globale superiore al 75% e persino superiore al 90% in alcuni paesi sviluppati.Il processo di riciclaggio è più efficiente dal punto di vista energetico rispetto alle bottiglie di vetro, che soddisfa i requisiti internazionali per gli imballaggi rispettosi dell'ambiente e la tendenza delle catene di approvvigionamento verdi.
| Spessore | 0.12 mm-0.55 mm |
| Larghezza | 200 mm-1250 mm |
| Distanze | Come richiesta del cliente o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2,5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0,2.2/2.2,2.8/2.8,5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento di stagno | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiale | MR, SPCC |
| Finisci. | Pietra, lucida, dorata |
| Applicazione | Bombole chimiche, bombole alimentari, bombole da tè e qualsiasi altra bombole |
| Imballaggio | Pacchetto standard di esportazione |
- Qualità eccellente e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo sarà controllato da un responsabile QC che assicura la qualità di ogni prodotto
- Squadre di imballaggio professionali che tengono ogni imballaggio al sicuro
- L'ordine di prova può essere fatto in una settimana.
- I campioni possono essere forniti secondo le vostre esigenze
Punti salienti del prodotto
Foglio di acciaio rivestito di stagno personalizzato 0,12 mm - 0,55 mm Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto: Imballaggio per l'esportazione per acciaio di latta Imballaggio personalizzato disponibile per le esigenze del cliente Tipo: Fogli di latta o bobine di latta ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.