Bobina de acero galvanizado por inmersión en caliente PPGI para construcción, 1250 mm, bobina de chapa para techado
Detalles del producto
| Nombre de productos:: | PPGI bobina de acero galvanizado prepintado 1250 mm para la hoja de techo de metal | Anchura:: | 600mm-1250mm, 800~1250mm |
|---|---|---|---|
| El color: | Rojo/Azul/Verde/Negro/Blanco/Gris/Color Ral | Surface Treatment:: | Tratamiento de la superficie: |
| Recubrimiento de zinc: | Las medidas de seguridad se aplicarán en el caso de las aeronaves de las categorías A, B, C y D. | Servicio de tratamiento: | Soldadura, punción, corte, flexión, descolidaje |
| Aplicación: | Construcción\Techos\Cubiertas\Onduladas | Tratamiento de superficie: | Tratamiento de la superficie: |
| Detalles del envase:: | Embalaje personalizado | ||
| Resaltar |
Bobina de chapa para techado de 1250 mm,Construcción de bobinas de hojas de Gi,de construcción de cubiertas metálicas |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Bobina de acero galvanizado prelacado PPGI 1250mm para chapa de cubierta metálica |
| Ancho | 600mm-1250mm, 800~1250mm |
| Color | Rojo/Azul/Verde/Negro/Blanco/Gris/Color Ral |
| Tratamiento de superficie | Recubierto |
| Recubrimiento de zinc | Z80,Z100,Az100,Az120,Az150 |
| Servicio de procesamiento | Soldadura, Punzonado, Corte, Doblado, Desbobinado |
| Aplicación | Edificación/Construcción/Cubierta/Corrugado |
| Detalles del embalaje | Embalaje personalizado |
La bobina con revestimiento de color presenta un peso ligero, una apariencia atractiva y excelentes propiedades anticorrosivas. Lista para el procesamiento directo, disponible en colores estándar como gris, blanco, azul mar y rojo ladrillo. Se utiliza principalmente en publicidad, construcción, electrodomésticos, equipos eléctricos, muebles e industrias de transporte.
La bobina de acero galvanizado es ideal para aplicaciones de techado debido a su revestimiento resistente a la intemperie. La resistencia natural a la oxidación y la corrosión la hace adecuada para uso en exteriores. Disponible en varias dimensiones para satisfacer los diferentes requisitos del proyecto.
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Grado | CGCC, CGCH, DX52D, DX53D, G550, DX51D |
| Plazo de pago | 30% T/T como depósito, 70% de saldo |
| Tratamiento de superficie | Recubierto/Galvanizado prelacado |
| Recubrimiento de superficie | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Recubrimiento de zinc | 30g a 275g/㎡ |
| Peso de la bobina | 3-8 toneladas |
| Espesor | 0.18-2.0mm |
| Ancho | 800~1250mm |
| Color | Todos los códigos RAL o según la muestra del cliente |
| Longitud | Bobina o según la solicitud del cliente |
| Detalles del embalaje | Papel a prueba de agua + película de plástico + embalaje de hierro + flejado o según la solicitud del cliente |
| Tiempo de entrega | 15-25 días después de recibir el depósito |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio postventa
- Cada proceso es verificado por un control de calidad responsable para garantizar la calidad del producto
- Equipos de embalaje profesionales para garantizar un transporte seguro
- El pedido de prueba se puede completar en una semana
- Muestras disponibles según sus requisitos
Aspectos destacados del producto
Bobina de acero galvanizado prelacado PPGI 1250mm para chapa de cubierta metálica Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Bobina de acero galvanizado prelacado PPGI 1250mm para chapa de cubierta metálica Ancho 600mm-1250mm, 800~1250mm Color Rojo/Azul/Verde/Negro/Blanco/Gris...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.