Piedra aceitada SPTE bobina de hoja de estaño electrolítica de acabado brillante bobina de hoja de estaño de 0,15 mm
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Piedra engrasada Hoja de hojalata Bobina Acabado brillante Acero SPTE Electrolítico 0.15 mm | Revestimiento:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Peso de la bobina:: | 3-5 toneladas o según las necesidades | Espesor:: | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerancia:: | ± 1% | Solicitud:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Temperamento:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Puerto:: | Puerto de Shanghai |
| Resaltar |
bobina de hojalata electrolítica,tinplate coil bright,spte tinplate sheet coil |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Bobina de hojas de hojalata de piedra engrasada acabado brillante SPTE Acero electrolítico 0.15 mm |
| Revestimiento | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
| Peso de la bobina | 3-5 toneladas o como requisito |
| Espesor | 0.1-4.5 mm, 0.2 mm ~ 4.0 mm |
| Tolerancia | ± 1% |
| Solicitud | Embalaje de metal, latas de alimentos, latas pintadas, caja de estaño de lata |
| Temperamento | T-2, T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Puerto | Puerto de Shanghai |
- Propiedades de metales reciclables 100%:El tintplate electrolítico (hojalata) es un material metálico con estaño en la superficie de un sustrato de acero bajo en carbono. Es un recurso completamente reciclable. No hay degradación material durante el proceso de reciclaje y se puede reciclar indefinidamente.
- Proceso de reciclaje eficiente y baja carga ambiental:No se requiere una clasificación compleja durante el reciclaje. La separación magnética puede separar metales y otras impurezas. El consumo de energía es solo 1/3-1/4 de la producción de acero original, lo que reduce significativamente las emisiones de carbono.
- Eficiencia económica de materiales y producción:Las especificaciones delgadas (0.14-0.5 mm) del hojalata electrolítico pueden cumplir con los requisitos de resistencia del envasado de alimentos. El consumo de material es 80% menor que el del envasado de vidrio bajo el mismo volumen, y el costo de transporte se reduce en más del 30%.
- Optimización de costos ocultas traída por una larga vida útil y baja pérdida:La estructura compuesta formada por la capa de revestimiento de estaño y el sustrato de acero tiene una excelente resistencia a la corrosión. Con el recubrimiento interno, puede bloquear efectivamente el oxígeno, la humedad y la corrosión de ácido alimentario y álcali, de modo que la vida útil de los alimentos enlatados puede ser de hasta 2-3 años.
- Bucle económico cerrado de reciclaje y reutilización:La hojalata reciclada se puede usar directamente como materia prima para la fabricación de acero, reemplazando la parte del mineral de hierro. Su precio de mercado fluctúa con el mercado de metales, pero su estabilidad es más alta que la de los materiales reciclados de plástico.
- La seguridad y la reciclabilidad están unificadas:La capa de revestimiento de estaño es segura e inofensiva en contacto con los alimentos, y el proceso de reciclaje no afecta la pureza del material, asegurando que el producto reciclado aún se pueda usar en el campo del envasado de alimentos.
- Equilibrio entre costo y protección del medio ambiente:En comparación con el envasado de plástico, la placa electrolítica tiene ventajas significativas en términos de riesgo de contaminación de los escombros marinos y estabilidad química a altas temperaturas.
| Nombre | Bobina de hojas de hojalata de piedra engrasada acabado brillante SPTE Acero electrolítico 0.15 mm |
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, etc. |
| Calificación | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Espesor | 0.12-6.0 mm o de acuerdo con el requisito del cliente |
| Ancho | 600-1500 mm o de acuerdo con el requisito del cliente |
| Peso de la bobina | 3-10 toneladas o según sea necesario |
| Dimensión de bobina | ID: 508 mm o 610 mm |
| Temperamento | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Recubrimiento (g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 (g/m2), etc. o de acuerdo con los requisitos del cliente |
| Acabado superficial | Acabado brillante/de piedra/plata con tratamiento de pasivación, aceite de dos |
| Embalaje | Empaque de exportación estándar o de acuerdo con los requisitos del cliente |
| Pago | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, Moneygram o de acuerdo con los requisitos del cliente |
| Muestras | Puede proporcionar muestras |
| Entrega | Por lo general, dentro de los 7 días, el tiempo depende de la cantidad de productos |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, etc. |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado para la industria del envasado de metales. Como hacer latas para alimentos, té, aceite, pinturas, productos químicos, aerosol, regalos, impresión |
- Precio razonable con excelente calidad
- Abundante stock y entrega rápida
- Experiencia rica de suministro y exportación, servicio sincero

A:El tinplate se usa principalmente paralatas de alimentos, envases de bebidas, contenedores de aerosol y artículos para el hogarDebido a su resistencia y formabilidad a la corrosión.
- Calidad principal a precios competitivos
- QC estricto para un rendimiento consistente
- Entrega rápida (5-7 días después del depósito)
- Tamaños y recubrimientos personalizables
A:Aceptamos pedidos de prueba (lotes pequeños) y compras a granel. Contáctenos para más detalles.
A:
- ≤ $ 1000:PAGO AVEDIO 100%
- > $ 1000:Depósito del 30%, saldo antes del envío (T/T o LC a la vista)
A:Sí, las muestras están disponibles a pedido.
Aspectos destacados del producto
Spte de piedra engrasada SPTE electrolítica bobina de hojas de hojalata de acabado brillante bobina de lámina de hojas Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Bobina de hojas de hojalata de piedra engrasada acabado brillante SPTE Acero electrolítico 0.15 mm Revestimiento 2.8...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.