Bobina de Folha de Flandres Eletrolítica SPTE de Pedra Oleada Acabamento Brilhante Folha de Flandres Bobina 0,15mm
Detalhes do produto
| Nome do produto:: | Folha de Flandres de Pedra Oleada Bobina Acabamento Brilhante Aço SPTE Eletrolítico 0,15mm | Revestimento:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Peso da bobina:: | 3-5 toneladas ou conforme exigência | Grossura:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerância:: | ± 1% | Aplicativo:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Temperamento:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Portão:: | Porto de Xangai |
| Destacar |
bobina de folha de flandres eletrolítica,bobina de folha de flandres brilhante,bobina de folha de flandres SPTE |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Pedra oleada Lata de estanho bobina de acabamento brilhante SPTE aço eletrolítico 0,15 mm |
| Revestimento | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 |
| Peso da bobina | 3-5 toneladas ou conforme exigência |
| Espessura | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerância | ± 1% |
| Aplicação | Embalagens metálicas, latas de alimentos, latas pintadas, caixas de lata |
| Temperatura | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Porto | Porto de Xangai |
- Propriedades metálicas 100% recicláveis:A estaca eletrolítica é um material metálico com estanho na superfície de um substrato de aço com baixo teor de carbono.Não há degradação do material durante o processo de reciclagem e pode ser reciclado indefinidamente.
- Processo de reciclagem eficiente e baixa carga ambiental:Não é necessária uma triagem complexa durante a reciclagem. A separação magnética pode separar metais e outras impurezas. O consumo de energia é apenas 1/3-1/4 da produção original de aço,que reduz significativamente as emissões de carbono.
- Eficiência económica dos materiais e da produção:As especificações finas (0,14-0,5 mm) da chapa de estanho eletrolítico podem atender aos requisitos de resistência das embalagens de alimentos.O consumo de material é 80% menor que o das embalagens de vidro no mesmo volume, e os custos de transporte são reduzidos em mais de 30%.
- Optimização de custos ocultos trazidos por longa vida útil e baixa perda:A estrutura composta formada pela camada de revestimento de estanho e o substrato de aço tem uma excelente resistência à corrosão.Corrosão por umidade e ácidos e álcalis alimentares, de modo a que a vida útil dos alimentos enlatados pode ser tão longa quanto 2-3 anos.
- Ciclo fechado económico de reciclagem e reutilização:A placa de estanho reciclada pode ser utilizada directamente como matéria-prima para a siderurgia, substituindo parte do minério de ferro.mas a sua estabilidade é superior à dos materiais plásticos reciclados.
- A segurança e a reciclagem são unificadas:A camada de revestimento de estanho é segura e inofensiva em contacto com os alimentos e o processo de reciclagem não afeta a pureza do material,Assegurar que o produto reciclado possa continuar a ser utilizado no sector da embalagem de géneros alimentícios.
- Equilíbrio entre custos e protecção do ambiente:Em comparação com as embalagens de plástico, a chapa de estanho eletrolítica tem vantagens significativas em termos de risco de poluição por detritos marinhos e estabilidade química a altas temperaturas.
| Nome | Pedra oleada Lata de estanho bobina de acabamento brilhante SPTE aço eletrolítico 0,15 mm |
| Padrão | AISI, ASTM, bs, DIN, GB, JIS, etc. |
| Grau | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Espessura | 0.12-6.0 mm ou de acordo com as exigências do cliente |
| Largura | 600-1500 mm ou segundo as exigências do cliente |
| Peso da bobina | 3-10 toneladas ou conforme necessário |
| Dimensão da bobina | Identificação: 508 mm ou 610 mm |
| Temperatura | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revestimento ((g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 ((g/m2), etc. ou de acordo com as exigências do cliente |
| Revestimento de superfície | Finalização brilhante/pedra/prata com tratamento de passivação, óleo DOS |
| Embalagem | Embalagem de exportação padrão ou de acordo com as exigências do cliente |
| Pagamento | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram ou de acordo com as exigências do cliente |
| Amostragens | Pode fornecer amostras |
| Entrega | Normalmente dentro de 7 dias, o tempo depende do número de produtos |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, etc. |
| Aplicações | Amplamente utilizado na indústria de embalagens metálicas, tais como fazer latas para alimentos, chá, óleo, tintas, produtos químicos, aerossóis, presentes, impressão |
- Preço razoável com excelente qualidade
- Stock abundante e entrega rápida
- Experiência rica em fornecimento e exportação, serviço sincero

A:A chapa de estanho é utilizada principalmente paralatas de alimentos, embalagens de bebidas, recipientes de aerossóis e artigos domésticosdevido à sua resistência à corrosão e formabilidade.
- Qualidade superior a preços competitivos
- Controlo de qualidade rigoroso para um desempenho consistente
- Entrega rápida (5-7 dias após o depósito)
- Tamanhos e revestimentos personalizáveis
A:Aceitamos encomendas de ensaio (pequenos lotes) e compras a granel.
A:
- ≤ $1000:100% de adiantamento
- > $1000:30% de depósito, saldo antes da remessa (T/T ou LC à vista)
A:Sim, as amostras estão disponíveis mediante pedido.
Destaques do produto
Pedra oleada SPTE bobina eletrolítica de estanho de acabamento brilhante bobina de folha de estanho 0,15 mm Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto Pedra oleada Lata de estanho bobina de acabamento brilhante SPTE aço eletrolítico 0,15 mm Revestimento 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.