Pietra oleata SPTE bobina di latta elettrolitica di finitura lucida bobina di foglio di latta 0,15 mm
Dettagli del prodotto
| Nome prodotto:: | Acciaio elettrolitico 0.15mm di SPTE di rivestimento lucido della bobina dello strato della latta di | Rivestimento:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Peso della bobina:: | 3-5 tonnellate o su richiesta | Spessore:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolleranza:: | ± 1% | Applicazione:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Temperare:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Port:: | Shanghai Port |
| Evidenziare |
bobina elettrolitica di latta,bobina di latta lucida,bobina di lamiera di latta spta |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Pietra oleata, lamiera di stagno, bobina di foglio, finitura brillante, acciaio SPTE, elettrolitico, 0,15 mm |
| Rivestimento | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 |
| Peso della bobina | 3-5 tonnellate o su richiesta |
| Spessore | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolleranza | ± 1% |
| Applicazione | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Temperature | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Port | Porto di Shanghai |
- Proprietà del metallo riciclabile al 100%:La piastra elettrolitica è un materiale metallico con stagno sulla superficie di un substrato in acciaio a basso tenore di carbonio.Il materiale non si degrada durante il processo di riciclo e può essere riciclato a tempo indeterminato.
- Processo di riciclaggio efficiente e basso carico ambientale:Non è necessario un complesso ordinamento durante il riciclaggio. La separazione magnetica può separare metalli e altre impurità. Il consumo energetico è solo 1/3-1/4 della produzione originale di acciaio,che riduce significativamente le emissioni di carbonio.
- Efficienza economica dei materiali e della produzione:Le specifiche sottili (0,14-0,5 mm) della lamiera elettrolitica possono soddisfare i requisiti di resistenza degli imballaggi alimentari.Il consumo di materiale è inferiore dell'80% a quello degli imballaggi in vetro con lo stesso volume, e il costo del trasporto è ridotto di oltre il 30%.
- Ottimizzazione dei costi nascosti con una lunga durata di conservazione e una bassa perdita:La struttura composita formata dallo strato di placcatura di stagno e dal substrato di acciaio ha un'eccellente resistenza alla corrosione.umidità e corrosione da acidi e alcali alimentari, in modo che la durata di conservazione degli alimenti in scatola possa essere lunga fino a 2-3 anni.
- Ciclo economico chiuso di riciclaggio e riutilizzo:La piastra di stagno riciclata può essere utilizzata direttamente come materia prima per la siderurgia, sostituendo in parte il minerale di ferro.ma la sua stabilità è superiore a quella dei materiali di plastica riciclata.
- Sicurezza e riciclabilità sono unificate:Lo strato di rivestimento in stagno è sicuro e innocuo a contatto con gli alimenti e il processo di riciclo non influisce sulla purezza del materiale,garantire che il prodotto riciclato possa ancora essere utilizzato nel settore dell'imballaggio alimentare.
- Equilibrio tra costi e tutela ambientale:Rispetto agli imballaggi in plastica, la lamiera elettrolitica presenta vantaggi significativi in termini di rischio di inquinamento da detriti marini e di stabilità chimica ad alte temperature.
| Nome | Pietra oleata, lamiera di stagno, bobina di foglio, finitura brillante, acciaio SPTE, elettrolitico, 0,15 mm |
| Norme | AISI, ASTM, bs, DIN, GB, JIS, ecc. |
| Grado | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, ecc. |
| Spessore | 0.12-6.0 mm o in base alle esigenze del cliente |
| Larghezza | 600-1500 mm o in base alle esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 3-10 tonnellate o a seconda dei requisiti |
| Dimensione della bobina | ID: 508 mm o 610 mm |
| Temperature | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Rivestimento ((g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 ((g/m2), ecc. o secondo le esigenze del cliente |
| Finitura superficiale | Finitura brillante/pietra/argento con trattamento di passivazione, olio DOS |
| Imballaggio | Imballaggio standard per l'esportazione o secondo le esigenze del cliente |
| Pagamento | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram o secondo le richieste del cliente |
| Campioni | Può fornire campioni |
| Consegna | Di solito entro 7 giorni, il tempo dipende dal numero di prodotti |
| Certificato | ISO 9001-2008, CE, ecc. |
| Applicazioni | Ampiamente utilizzato per l'industria dell'imballaggio metallico, come la produzione di lattine per alimenti, tè, olio, vernici, prodotti chimici, aerosol, regali, stampa |
- Prezzo ragionevole con ottima qualità
- Scorte abbondanti e consegna rapida
- Ricca esperienza di fornitura ed esportazione, servizio sincero

A:L'acciaio stagnolato è utilizzato principalmente perscatole alimentari, imballaggi per bevande, contenitori per aerosol e articoli per la casaa causa della sua resistenza alla corrosione e formabilità.
- Qualità di prim'ordine a prezzi competitivi
- Controllo di qualità rigoroso per prestazioni costanti
- Spedizione rapida (5-7 giorni dopo il deposito)
- Dimensioni e rivestimenti personalizzabili
A:Accettiamo gli ordini di prova (piccoli lotti) e gli acquisti in blocco.
A:
- ≤ $1000:Pagamento anticipato del 100%
- > $1000:30% di deposito, saldo prima della spedizione (T/T o LC a vista)
A:Sì, i campioni sono disponibili su richiesta.
Punti salienti del prodotto
Pietra oleata SPTE bobina di latta elettrolitica di finitura brillante bobina di foglio di latta 0,15 mm Specificativi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Pietra oleata, lamiera di stagno, bobina di foglio, finitura brillante, acciaio SPTE, elettrolitico, 0,15 mm Rivestimento 2.8/2.8 5.6...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.