Hojalata electrolítica mate 0,2 mm-0,8 mm para tapas
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Hojalata electrolítica mate 0,2 mm-0,8 mm para tapas | Material:: | SPCC, SEÑOR |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | Utilización:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | El color:: | oro, llano |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5, DR9, DR8 |
| Resaltar |
hojalata electrolítica 0,2 mm,0.8mm electrolytic tin |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Lata electrolítica mate 0.2 mm-0.8 mm para tapas |
| Material | SPCC, Sr. |
| Acabado superficial | B (brillante), R (piedra), S (plata) |
| Usar | Embalaje de metal, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de estaño |
| Espesor | 0.15-0.50 mm |
| Color | Oro, liso |
| Estándar | Jis din astm gb en aisi |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
Nuestra placa electrolítica mate es una lámina de acero de alta calidad con un recubrimiento de estaño aplicado a través de la deposición electrolítica. Este proceso crea un material duradero ideal para varias aplicaciones de embalaje.
- Reciclable:Fácilmente separado de los desechos utilizando tecnología de separación magnética, logrando hasta un 80% de eficiencia de reciclaje
- Beneficios ambientales:Reduce el volumen de residuos y admite soluciones de envasado sostenible
- Aplicaciones versátiles:Adecuado para latas de alimentos, contenedores químicos, latas de té y varios envases de metal
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Espesor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm-1250 mm |
| Longitud | Personalizable para los requisitos del cliente o suministrado en bobinas |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Recubrimiento de lata | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso de recubrimiento de estaño | 1.1g/m²-8.4g/m² |
- Productos de calidad principal a precios competitivos
- Experiencia extensa con un excelente servicio posterior a la venta
- Control de calidad estricto en cada etapa de producción
- Equipos de embalaje profesional que garantizan la seguridad del producto
- Turno rápido para pedidos de prueba (dentro de una semana)
- Muestras personalizadas disponibles a pedido
Aspectos destacados del producto
Lata electrolítica mate 0.2 mm-0.8 mm para tapas Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Lata electrolítica mate 0.2 mm-0.8 mm para tapas Material SPCC, Sr. Acabado superficial B (brillante), R (piedra), S (plata) Usar Embalaje de metal, latas de alimentos, latas pintadas, ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.