Plaque d'étain électrolytique mate de 0,2 mm à 0,8 mm pour les couvercles
Détails du produit
| Nom du produit :: | Plaque d'étain électrolytique mate de 0,2 mm à 0,8 mm pour les couvercles | Matériau :: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Finition de surface:: | B (brillant) R (pierre) S (argent) | Utilisation:: | Emballages métalliques, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Épaisseur:: | 0.15 à 0.50 mm | Couleur :: | or, uni |
| La norme:: | EN AISI DE JIS DIN ASTM GIGAOCTET | Dureté :: | Le nombre total de personnes concernées par l'exemption |
| Mettre en évidence |
fer blanc électrolytique 0,2 mm,fer blanc électrolytique 0 |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit | Tôle d'acier étamée électrolytique mate 0,2 mm-0,8 mm pour couvercles |
| Matériau | SPCC, MR |
| Finition de surface | B (Brillant), R (Pierre), S (Argent) |
| Utilisation | Emballage métallique, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Épaisseur | 0,15-0,50 mm |
| Couleur | Or, Uni |
| Norme | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureté | T1-T5, DR9, DR8 |
Notre tôle d'acier étamée électrolytique mate est une tôle d'acier de haute qualité avec un revêtement d'étain appliqué par dépôt électrolytique. Ce processus crée un matériau durable idéal pour diverses applications d'emballage.
- Recyclable : Facilement séparé des déchets grâce à la technologie de séparation magnétique, atteignant jusqu'à 80 % d'efficacité de recyclage
- Avantages environnementaux : Réduit le volume des déchets et soutient les solutions d'emballage durables
- Applications polyvalentes : Convient aux boîtes de conserve, aux conteneurs de produits chimiques, aux boîtes à thé et à divers emballages métalliques
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Épaisseur | 0,12 mm-0,55 mm |
| Largeur | 200 mm-1250 mm |
| Longueur | Personnalisable selon les exigences du client ou fourni en bobines |
| Dureté | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revêtement d'étain | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Poids du revêtement d'étain | 1,1 g/m²-8,4 g/m² |
- Produits de qualité supérieure à des prix compétitifs
- Une vaste expérience avec un excellent service après-vente
- Contrôle de qualité strict à chaque étape de la production
- Des équipes d'emballage professionnelles assurant la sécurité des produits
- Délai d'exécution rapide pour les commandes d'essai (dans la semaine)
- Échantillons personnalisés disponibles sur demande
Points forts du produit
Tôle d'acier étamée électrolytique mate 0,2 mm-0,8 mm pour couvercles Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit Tôle d'acier étamée électrolytique mate 0,2 mm-0,8 mm pour couvercles Matériau SPCC, MR Finition de surface B (Brillant), R (Pierre), S (Argent) Utilisation Emballage m...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.