Folha de Flandres Eletrolítica Fosca 0,2mm-0,8mm para Tampas
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Folha de Flandres Eletrolítica Fosca 0,2mm-0,8mm para Tampas | Materiais:: | SPCC,MR |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Utilização:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura:: | 0.15-0.50 mm | Cor:: | ouro, liso |
| Padrões:: | EN AISI DO RUÍDO ASTM GB DE JIS | Dureza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Destacar |
Placas de estanho eletrolítico 0,2 mm,0.2 mm lata eletrolítica |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Placa de estanho eletrolítico fosco 0,2 mm-0,8 mm para tampas |
| Materiais | SPCC, MR |
| Revestimento de superfície | B (brilhante), R (pedra), S (prata) |
| Utilização | Embalagens metálicas, latas de alimentos, latas pintadas, caixas de lata |
| Espessura | 0.15-0.50 mm |
| Cores | Ouro simples |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Dureza | T1-T5, DR9, DR8 |
A nossa chapa de estanho eletrolítico é uma chapa de aço de alta qualidade com um revestimento de estanho aplicado através de deposição eletrolítica.Este processo cria um material durável ideal para várias aplicações de embalagens.
- Reciclável:Fácil separação dos resíduos através da tecnologia de separação magnética, atingindo uma eficiência de reciclagem de até 80%
- Benefícios ambientais:Reduz o volume de resíduos e apoia soluções sustentáveis de embalagem
- Aplicações versáteis:Adequado para latas de alimentos, recipientes químicos, latas de chá e várias embalagens metálicas
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Duração | Fabrico a partir de matérias têxteis |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
- Produtos de qualidade superior a preços competitivos
- Grande experiência com excelente serviço pós-venda
- Controlo rigoroso da qualidade em todas as fases da produção
- Equipas profissionais de embalagem que asseguram a segurança dos produtos
- Recepção rápida das encomendas de ensaio (dentro de uma semana)
- Exemplos personalizados disponíveis mediante pedido
Destaques do produto
Placa de estanho eletrolítico fosco 0,2 mm-0,8 mm para tampas Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto Placa de estanho eletrolítico fosco 0,2 mm-0,8 mm para tampas Materiais SPCC, MR Revestimento de superfície B (brilhante), R (pedra), S (prata) Utilização Embalagens metálicas, ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.