Matte Elettrolitico 0,2-0,8 mm per chiusure
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Matte Elettrolitico 0,2-0,8 mm per chiusure | Materiale:: | SPCC, SIG |
|---|---|---|---|
| Finitura superficiale:: | B (Bright) R (Stone) S (Silver) | Utilizzare:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Colore:: | oro, pianura |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | Durezza:: | T1-T5,DR9,DR8 |
| Evidenziare |
electrolytic tinplate 0.2mm,2 mm di lamiera elettrolitica,02 |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto | Lamiera stagnata elettrolitica opaca 0,2mm-0,8mm per coperchi |
| Materiale | SPCC, MR |
| Finitura superficiale | B (Lucido), R (Pietra), S (Argento) |
| Uso | Imballaggio in metallo, Scatole per alimenti, Lattine verniciate, Scatole di latta |
| Spessore | 0,15-0,50mm |
| Colore | Oro, Naturale |
| Standard | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Durezza | T1-T5, DR9, DR8 |
La nostra lamiera stagnata elettrolitica opaca è un foglio di acciaio di alta qualità con un rivestimento di stagno applicato tramite deposizione elettrolitica. Questo processo crea un materiale durevole ideale per varie applicazioni di imballaggio.
- Riciclabile: Facilmente separabile dai rifiuti utilizzando la tecnologia di separazione magnetica, raggiungendo fino all'80% di efficienza di riciclaggio
- Vantaggi ambientali: Riduce il volume dei rifiuti e supporta soluzioni di imballaggio sostenibili
- Applicazioni versatili: Adatto per scatole per alimenti, contenitori chimici, scatole per tè e vari imballaggi in metallo
| Parametro | Specifica |
|---|---|
| Spessore | 0,12mm-0,55mm |
| Larghezza | 200mm-1250mm |
| Lunghezza | Personalizzabile in base alle esigenze del cliente o fornita in bobine |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di stagno | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del rivestimento di stagno | 1.1g/m²-8.4g/m² |
- Prodotti di prima qualità a prezzi competitivi
- Vasta esperienza con un eccellente servizio post-vendita
- Controllo di qualità rigoroso in ogni fase della produzione
- Team di imballaggio professionale che garantisce la sicurezza del prodotto
- Tempi di consegna rapidi per ordini di prova (entro una settimana)
- Campioni personalizzati disponibili su richiesta
Punti salienti del prodotto
Lamiera stagnata elettrolitica opaca 0,2mm-0,8mm per coperchi Specifiche del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto Lamiera stagnata elettrolitica opaca 0,2mm-0,8mm per coperchi Materiale SPCC, MR Finitura superficiale B (Lucido), R (Pietra), S (Argento) Uso Imballaggio in metallo, Scatole per ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.