JIS GB T3 テンパール SPTE ステンプレートコイル 食品パッケージ 0.15mm - 0.7mm 厚
製品詳細
| 商品名:: | JIS GB T3 耐熱 SPTE 食品包装用スチールプレート 0.15mm-0.7mm 厚さ | コーティング:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| 表面塗装:: | B (ライト) R (ストーン) S (シルバー) | 厚さ:: | 0.1-4.5mm0.2mm~4.0mm |
| 耐性:: | ±1% | 適用:: | 金属包装 食品缶詰 塗装缶詰 缶詰 |
| 気性:: | T-2, T2.5, T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | ポート:: | 上海港 |
| ハイライト |
ステンプレート,ただのスチールロール,gb ステンプレート |
||
製品の説明
| 属性 | 値 |
|---|---|
| 製品名: | 食品パッケージ用 JIS GB T3 Temper SPTE ブリキ 0.15mm-0.7mm 厚 |
| コーティング: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
| 表面仕上げ: | B(ブライト) R(ストーン) S(シルバー) |
| 厚さ: | 0.1-4.5mm、0.2mm~4.0mm |
| 許容誤差: | ±1% |
| 用途: | 金属包装、食品缶、塗装缶、ブリキ缶ブリキ箱 |
| テンパー: | T-2、T2.5 T-3、T-4、T-5、DR-7、DR8、DR9 |
| 港: | 上海港 |
- 100% リサイクル可能な金属特性: 電解ブリキは、リサイクル中に材料劣化のない完全にリサイクル可能な資源です。
- 効率的なリサイクルプロセス: 磁気分離のみが必要で、エネルギー消費量は元の鋼材生産のわずか 1/3 ~ 1/4 で、炭素排出量を大幅に削減します。
- 材料効率: 薄い仕様 (0.14-0.5mm) は強度要件を満たし、ガラス包装と比較して材料消費量を 80% 削減します。
- 生産上の利点: 均一な錫メッキと良好な溶接シールを備えた成熟した工業プロセスにより、アルミニウム缶よりもユニット生産コストが 15% ~ 20% 低くなります。
- 長い保存期間: 優れた耐食性により、缶詰食品の保存期間が 2 ~ 3 年になり、廃棄物を削減します。
- リサイクルの経済性: リサイクルされたブリキは、製鋼において鉄鉱石を直接代替し、市場価格が安定しています。
- 食品の安全性: 錫メッキ層は食品との接触に安全であり、リサイクル中に材料の純度に関する問題はありません。
- 環境バランス: 海洋デブリのリスクと高温安定性においてプラスチック包装よりも優れており、ライフサイクルコストが低くなっています。
| 名前 | 食品パッケージ用 JIS GB T3 Temper SPTE ブリキ 0.15mm-0.7mm 厚 |
| 規格 | AISI、ASTM、BS、DIN、GB、JISなど |
| グレード | SGCC、DX51D DX52D DX53D、CS G230-550など |
| 厚さ | 0.12-6.0mmまたはカスタマイズ |
| 幅 | 600-1500mmまたはカスタマイズ |
| コイル重量 | 3-10トンまたは必要に応じて |
| コイル寸法 | ID: 508mmまたは610mm |
| テンパー | T1、T2、T3、T4、T5、DR7、DR8、DR9、TH550、TH580、TH620、TH660 |
| コーティング (g/m2) | 1.1/1、2.0/2.0、2.8/2.8、2.8/5.6、5.6/5.6、8.4/8.4、11.2/11.2またはカスタマイズ |
| 表面仕上げ | パッシベーション処理、DOSオイルによるブライト/ストーン/シルバー仕上げ |
| 梱包 | 標準輸出梱包またはカスタマイズ |
| 支払い | T/T、D/A、D/P、L/C、Western Union、MoneyGramまたはカスタマイズ |
| サンプル | ご要望に応じて入手可能 |
| 配送 | 通常7日以内(数量による) |
| 証明書 | ISO 9001-2008、CEなど |
| 用途 | 食品缶、お茶、油、塗料、化学薬品、エアゾール、ギフト、印刷 |
- リーズナブルな価格 優れた品質で
- 豊富な在庫 迅速な配達
- 豊富な供給経験 誠実なサービスで
✔ 競争力のある価格での高品質
✔ 一貫したパフォーマンスのための厳格なQC
✔ 迅速な配達 (デポジット後 5 ~ 7 日)
✔ カスタマイズ可能なサイズとコーティング
• ≤ $1000: 100% 前払い
• > $1000: 30% のデポジット、出荷前の残高 (T/T または LC at sight)
製品のハイライト
JIS GB T3 Temper SPTE ブリキコイル食品パッケージ 0.15mm - 0.7mm 厚 属性 値 製品名: 食品パッケージ用 JIS GB T3 Temper SPTE ブリキ 0.15mm-0.7mm 厚 コーティング: 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ 表面仕上げ: B(ブライト) R(ストーン) S(シルバー) 厚さ: 0.1-4.5mm、0.2mm~4.0mm 許容誤差: ±1% 用途: 金属包装、食品缶、塗装缶、ブリキ缶ブリキ箱 テンパー: T-2、T2.5 T-3、T-4、T-5、DR-7、DR8、DR9 港: 上海港 優れたリサイクル性:環境...
0.5mm MR SPCC 食品グレードの鉄鋼缶詰 電子化缶詰 0.15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
防錆鋼板 ブリキ T1~T5 飲料缶用ブリキ コーティング DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
0.28mm DR8 乳児用粉ミルク缶用電解ブリキコイル
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
海鮮缶用0.28mm T4ブリキシート2.8/2.8 JIS認定電解ブリキコイル
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
オンラインで問い合わせの連絡先フォームをご利用ください. 質問があれば,私たちのチームはできるだけ早く連絡します.