JIS GB T3 Temperamento SPTE Bolas de papel de alumínio Embalagem de alimentos 0,15 mm - 0,7 mm de espessura
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | JIS GB T3 Temper SPTE Placa de estanho para embalagem de alimentos 0,15 mm-0,7 mm de espessura | revestimento:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) | Espessura:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerância:: | ± 1% | Aplicação:: | Embalagens metálicas, latas de comida, latas pintadas, caixas de lata |
| Têmpera:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Portão:: | Porto de Xangai |
| Destacar |
apenas placas de estanho,Rolo de estanho,GB placas de estanho espeto |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto: | JIS GB T3 Temper SPTE Placa de estanho para embalagem de alimentos 0,15 mm-0,7 mm de espessura |
| Revestimento: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 |
| Revestimento da superfície: | B (brilhante) R (pedra) S (prata) |
| Espessura: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerância: | ± 1% |
| Aplicação: | Embalagens metálicas, latas de alimentos, latas pintadas, caixas de lata |
| Temperatura: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Portão: | Porto de Xangai |
- Propriedades metálicas 100% recicláveis:A lata eletrolítica é um recurso completamente reciclável sem degradação de materiais durante a reciclagem.
- Processo de reciclagem eficiente:Requer apenas separação magnética com consumo de energia de apenas 1/3-1/4 da produção de aço original, reduzindo significativamente as emissões de carbono.
- Eficiência dos materiais:As especificações finas (0,14-0,5 mm) satisfazem os requisitos de resistência, reduzindo o consumo de material em 80% em comparação com as embalagens de vidro.
- Vantagens de produção:Processo industrial maduro com revestimento uniforme de estanho e boas vedações de soldagem, resultando num custo unitário de produção 15%-20% inferior ao das latas de alumínio.
- Duração de validade:A excelente resistência à corrosão permite uma vida útil de 2-3 anos para alimentos enlatados, reduzindo o desperdício.
- Economia da reciclagemA indústria da União não pode, por conseguinte, excluir a possibilidade de a indústria da União beneficiar de um auxílio estatal.
- Segurança alimentar:A camada de revestimento de estanho é segura para contato com alimentos, sem problemas de pureza do material durante a reciclagem.
- Equilíbrio ambientalSuperior às embalagens de plástico no risco de detritos marinhos e estabilidade a altas temperaturas com custos de ciclo de vida mais baixos.
| Nome | JIS GB T3 Temper SPTE Placa de estanho para embalagem de alimentos 0,15 mm-0,7 mm de espessura |
| Padrão | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, etc. |
| Grau | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Espessura | 0.12-6.0mm ou personalizado |
| Largura | 600-1500 mm ou personalizados |
| Peso da bobina | 3-10 toneladas ou conforme necessário |
| Dimensão da bobina | Identificação: 508 mm ou 610 mm |
| Temperatura | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revestimento (g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 ou personalizado |
| Revestimento de superfície | Finalização brilhante/pedra/prata com tratamento de passivação, óleo DOS |
| Embalagem | Embalagem de exportação padrão ou personalizada |
| Pagamento | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram ou personalizado |
| Amostragens | Disponível mediante pedido |
| Entrega | Normalmente dentro de 7 dias (depende da quantidade) |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, etc. |
| Aplicações | Embalagens de alimentos, chá, óleo, tintas, produtos químicos, aerossóis, presentes, impressão |
- Preço razoávelde excelente qualidade
- Abundância de stocke entrega rápida
- Grande experiência no abastecimentoCom um serviço sincero
✔Qualidade superior a preços competitivos
✔Controlo de qualidade rigoroso para um desempenho consistente
✔Entrega rápida (5-7 dias após o depósito)
✔Tamanhos e revestimentos personalizáveis
• ≤ 1 000 dólares:100% de adiantamento
• > $1000:30% de depósito, saldo antes da remessa (T/T ou LC à vista)
Destaques do produto
JIS GB T3 Temperamento SPTE Bolas de papel de alumínio Embalagem de alimentos 0,15 mm - 0,7 mm de espessura Atributo Valor Nome do produto: JIS GB T3 Temper SPTE Placa de estanho para embalagem de alimentos 0,15 mm-0,7 mm de espessura Revestimento: 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 Revestimento da superf...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.