Bobina de hojalata SPTE JIS GB T3 para envases de alimentos, espesor 0,15 mm - 0,7 mm
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | JIS GB T3 Temper SPTE Tabla de estaño para envases de alimentos 0,15 mm-0,7 mm de espesor | capa:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | B (brillante) R (piedra) S (plata) | El espesor:: | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Intolerancia:: | ±1% | Aplicación:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Genio:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Puerto:: | Puerto de Shanghái |
| Resaltar |
hojalata jis spte,rollo de hojalata jis,hojalata gb spte |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto: | Hojalata JIS GB T3 SPTE para envases de alimentos, espesor 0,15 mm-0,7 mm |
| Recubrimiento: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
| Acabado de la superficie: | B(Brillante) R(Piedra) S(Plateado) |
| Espesor: | 0,1-4,5 mm, 0,2 mm~4,0 mm |
| Tolerancia: | ±1% |
| Aplicación: | Envases metálicos, latas de alimentos, latas pintadas, cajas de hojalata |
| Temple: | T-2, T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Puerto: | Puerto de Shanghái |
- Propiedades metálicas 100% reciclables:La hojalata electrolítica es un recurso completamente reciclable sin degradación del material durante el reciclaje.
- Proceso de reciclaje eficiente:Requiere solo separación magnética con un consumo de energía de solo 1/3-1/4 de la producción original de acero, lo que reduce significativamente las emisiones de carbono.
- Eficiencia del material:Las especificaciones delgadas (0,14-0,5 mm) cumplen con los requisitos de resistencia al tiempo que reducen el consumo de material en un 80% en comparación con los envases de vidrio.
- Ventajas de producción:Proceso industrial maduro con estañado uniforme y buenos sellos de soldadura, lo que resulta en un costo de producción unitario entre un 15% y un 20% más bajo que las latas de aluminio.
- Larga vida útil:La excelente resistencia a la corrosión permite una vida útil de 2 a 3 años para los alimentos enlatados, lo que reduce el desperdicio.
- Economía del reciclaje:La hojalata reciclada reemplaza directamente el mineral de hierro en la fabricación de acero con precios de mercado estables.
- Seguridad alimentaria:La capa de estañado es segura para el contacto con alimentos sin problemas de pureza del material durante el reciclaje.
- Equilibrio ambiental:Superior a los envases de plástico en riesgo de residuos marinos y estabilidad a altas temperaturas con menores costos de ciclo de vida completo.
| Nombre | Hojalata JIS GB T3 SPTE para envases de alimentos, espesor 0,15 mm-0,7 mm |
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, etc. |
| Grado | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Espesor | 0,12-6,0 mm o personalizado |
| Ancho | 600-1500 mm o personalizado |
| Peso de la bobina | 3-10 toneladas o según sea necesario |
| Dimensión de la bobina | ID: 508 mm o 610 mm |
| Temple | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Recubrimiento (g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 o personalizado |
| Acabado de la superficie | Acabado brillante/piedra/plateado con tratamiento de pasivación, aceite DOS |
| Embalaje | Embalaje estándar de exportación o personalizado |
| Pago | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram o personalizado |
| Muestras | Disponibles bajo petición |
| Entrega | Generalmente dentro de 7 días (depende de la cantidad) |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, etc. |
| Aplicaciones | Latas de alimentos, té, aceite, pinturas, productos químicos, aerosoles, regalos, impresión |
- Precio razonable con excelente calidad
- Stock abundante y entrega rápida
- Amplia experiencia en suministro con servicio sincero
✔ Calidad superior a precios competitivos
✔ Control de calidad estricto para un rendimiento constante
✔ Entrega rápida (5-7 días después del depósito)
✔ Tamaños y recubrimientos personalizables
• ≤ $1000: Pago por adelantado del 100%
• > $1000: Depósito del 30%, saldo antes del envío (T/T o LC a la vista)
Aspectos destacados del producto
JIS GB T3 Bobina de hojalata SPTE para envases de alimentos, espesor 0,15 mm - 0,7 mm Atributo Valor Nombre del producto: Hojalata JIS GB T3 SPTE para envases de alimentos, espesor 0,15 mm-0,7 mm Recubrimiento: 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ Acabado de la superficie: B(Brillante) R(Piedra) S(Plateado) ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.