JIS GB T3 Température SPTE bobine en fer blanc emballage alimentaire 0,15 mm - 0,7 mm d'épaisseur
Détails du produit
| Nom du produit :: | Tôle d'acier étamée SPTE JIS GB T3 pour emballage alimentaire, épaisseur 0,15 mm - 0,7 mm | revêtement :: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Finition de surface:: | B (brillant) R (pierre) S (argent) | Épaisseur:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm à 4,0 mm |
| Tolérance:: | ± 1% | Application:: | Emballages métalliques, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Humeur :: | T-2, T2.5, T-3, T-4, T-5, DR-7, DR-8, DR-9 | Port:: | Port de Shanghai |
| Mettre en évidence |
plaque d'étain,seulement en rouleau d'étain,étain spte |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit : | Tôle d'acier étamé JIS GB T3 SPTE pour emballage alimentaire 0,15 mm-0,7 mm d'épaisseur |
| Revêtement : | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
| Finition de surface : | B(Brillant) R(Pierre) S(Argent) |
| Épaisseur : | 0,1-4,5 mm, 0,2 mm~4,0 mm |
| Tolérance : | ±1% |
| Application : | Emballage métallique, boîtes de conserve, boîtes peintes, boîtes en fer blanc |
| Trempe : | T-2, T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Port : | Port de Shanghai |
- Propriétés métalliques 100 % recyclables : La tôle d'acier étamé électrolytique est une ressource entièrement recyclable sans dégradation du matériau lors du recyclage.
- Processus de recyclage efficace : Ne nécessite qu'une séparation magnétique avec une consommation d'énergie de seulement 1/3 à 1/4 de la production d'acier d'origine, ce qui réduit considérablement les émissions de carbone.
- Efficacité des matériaux : Les spécifications minces (0,14-0,5 mm) répondent aux exigences de résistance tout en réduisant la consommation de matériaux de 80 % par rapport aux emballages en verre.
- Avantages de la production : Processus industriel mature avec étamage uniforme et bonnes soudures, ce qui entraîne un coût de production unitaire inférieur de 15 % à 20 % à celui des boîtes en aluminium.
- Longue durée de conservation : L'excellente résistance à la corrosion permet une durée de conservation de 2 à 3 ans pour les aliments en conserve, ce qui réduit le gaspillage.
- Économie du recyclage : La tôle d'acier étamé recyclée remplace directement le minerai de fer dans la fabrication de l'acier avec une tarification stable du marché.
- Sécurité alimentaire : La couche d'étamage est sans danger pour le contact alimentaire sans problème de pureté du matériau lors du recyclage.
- Équilibre environnemental : Supérieur aux emballages en plastique en termes de risque de débris marins et de stabilité à haute température, avec des coûts de cycle de vie complets inférieurs.
| Nom | Tôle d'acier étamé JIS GB T3 SPTE pour emballage alimentaire 0,15 mm-0,7 mm d'épaisseur |
| Norme | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, etc. |
| Qualité | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Épaisseur | 0,12-6,0 mm ou personnalisé |
| Largeur | 600-1500 mm ou personnalisé |
| Poids de la bobine | 3-10 tonnes ou selon les besoins |
| Dimension de la bobine | ID : 508 mm ou 610 mm |
| Trempe | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Revêtement (g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 ou personnalisé |
| Finition de surface | Finition brillante/pierre/argent avec traitement de passivation, huile DOS |
| Emballage | Emballage d'exportation standard ou personnalisé |
| Paiement | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram ou personnalisé |
| Échantillons | Disponibles sur demande |
| Livraison | Généralement dans les 7 jours (selon la quantité) |
| Certificat | ISO 9001-2008, CE, etc. |
| Applications | Boîtes de conserve, thé, huile, peintures, produits chimiques, aérosols, cadeaux, impression |
- Prix raisonnable avec une excellente qualité
- Stock abondant et livraison rapide
- Riche expérience en approvisionnement avec un service sincère
✔ Qualité supérieure à des prix compétitifs
✔ Contrôle qualité strict pour des performances constantes
✔ Livraison rapide (5 à 7 jours après le dépôt)
✔ Tailles et revêtements personnalisables
• ≤ 1000 $ : Paiement anticipé de 100 %
• > 1000 $ : 30 % d'acompte, solde avant expédition (T/T ou LC à vue)
Points forts du produit
JIS GB T3 Bobine de tôle d'acier étamé SPTE pour emballage alimentaire 0,15 mm - 0,7 mm d'épaisseur Attribut Valeur Nom du produit : Tôle d'acier étamé JIS GB T3 SPTE pour emballage alimentaire 0,15 mm-0,7 mm d'épaisseur Revêtement : 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ Finition de surface : B(Brillant) R...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.