Bobina de acero galvanizado prelacada de 800 mm ~ 1250 mm, 2,0 mm, galvanizada en caliente
Detalles del producto
| Nombre de productos:: | Prime RAL color nuevo Prepintado galvanizado de acero bobina PPGI / PPGL de acero laminado en frío | Anchura:: | 600mm-1250mm, 800~1250mm |
|---|---|---|---|
| El color: | Rojo/Azul/Verde/Negro/Blanco/Gris/Color Ral | Surface Treatment:: | Tratamiento de la superficie: |
| Recubrimiento de zinc: | Las medidas de seguridad se aplicarán en el caso de las aeronaves de las categorías A, B, C y D. | Servicio de tratamiento: | Soldadura, punción, corte, flexión, descolidaje |
| Aplicación: | Construcción\Techos\Cubiertas\Onduladas | Tratamiento de superficie: | Tratamiento de la superficie: |
| Detalles del envase:: | Embalaje personalizado | ||
| Resaltar |
Bobina de acero galvanizado prelacada de 1250 mm,Bobina de acero galvanizado prelacada de 2,0 mm |
||
Descripción de producto
| Atributo | Detalles |
|---|---|
| Nombre del producto | Prime Ral Color NUEVA COLA DE ACERO GALVANIZADO PPGI / PPGL PPGL CHOE DE ACERO ROLLADO |
| Ancho | 600 mm-1250 mm, 800 ~ 1250 mm |
| Colores disponibles | Rojo/azul/verde/negro/blanco/gris/Ral Colors |
| Tratamiento superficial | Saburral |
| Recubrimiento de zinc | Z80, Z100, AZ100, AZ120, AZ150 |
| Servicios de procesamiento | Soldadura, golpe, corte, doblamiento, mando |
| Aplicaciones | Edificio, construcción, techado, corrugado |
| Embalaje | Embalaje personalizado disponible |
Nuestras bobinas de acero recubiertas de color cuentan con una construcción ligera, apariencia atractiva y excelentes propiedades anticorrosiones. Disponible en colores estándar que incluyen gris, blanco, azul marino y rojo de ladrillo, estas bobinas están listas para el procesamiento directo e ideales para la publicidad, la construcción, los electrodomésticos, los muebles y las industrias de transporte.
Las bobinas de acero galvanizadas son particularmente adecuadas para aplicaciones de techado debido a su recubrimiento resistente a la intemperie. La resistencia natural de óxido y corrosión los hace perfectos para el uso al aire libre. Disponible en varias dimensiones para cumplir con diferentes requisitos del proyecto.
| Calificación | CGCC, CGCH, DX52D, DX53D, G550, DX51D |
| Recubrimiento superficial | PE, SMP, ADP, PVDF |
| Recubrimiento de zinc | 30 g a 275g/㎡ |
| Peso de la bobina | 3-8 toneladas |
| Espesor | 0.18-2.0 mm |
| Opciones de color | Todos los códigos RAL o muestras personalizadas |
| Embalaje | Papel impermeable + película de plástico + embalaje de hierro + bunding |
- Productos de calidad principal a precios competitivos
- Experiencia extensa con un excelente servicio posterior a la venta
- Control de calidad estricto en cada etapa de producción
- Equipos de embalaje profesional que garantizan un transporte seguro
- Pedidos de prueba completados dentro de una semana
- Muestras personalizadas disponibles a pedido
Aspectos destacados del producto
Prime Ral Ral Color Preparado de acero galvanizado (PPGI/PPGL) Especificaciones del producto Atributo Detalles Nombre del producto Prime Ral Color NUEVA COLA DE ACERO GALVANIZADO PPGI / PPGL PPGL CHOE DE ACERO ROLLADO Ancho 600 mm-1250 mm, 800 ~ 1250 mm Colores disponibles Rojo/azul/verde/negro...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.