Envasado de lata de acero electrolítico de acabado mate 1.1 / 1.1 Embalaje de lata electrolítica de alimentos y bebidas
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Hojas de hojalata con acabado mate electrolítico de primera calidad para envasado de alimentos y beb | Material:: | SR., SPCC, hojalata primera/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized | Superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Dureza:: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | ||
| Resaltar |
Bebidas alimenticias de acero electrolítico,Plata de acero de acabado mate 1.1 / 1.1,Envasado en lata de estaño electrolitico |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material | MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS |
| Recubrimiento de lata | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado |
| Superficie | Brillante, piedra, mate, plata, piedra rugosa |
| Espesor | 0.15-0.50 mm |
| Dureza | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Estándar | Jis din astm gb en aisi |
Nuestras hojas de hojalata de acabado mate electrolítico premium están especialmente diseñadas para el empaque de alimentos y bebidas, ofreciendo cualidades superiores de protección y preservación.
- Embalaje de alimentos:Ideal para carnes enlatadas, pescado, verduras, frutas, bebidas carbonatadas, jugos, bebidas de té, chocolate, dulces y leche en polvo. Proporciona una excelente barrera contra el aire y la humedad para mantener la frescura y el valor nutricional.
- Embalaje médico:Adecuado para envases de drogas de volumen pequeño, incluidos líquidos orales e inyecciones. Asegura la estabilidad y la seguridad del fármaco durante el almacenamiento y el transporte.
- Embalaje químico:Utilizado para reactivos químicos débilmente corrosivos y pinturas empaquetadas pequeñas. Ofrece resistencia a la corrosión confiable para evitar fugas y deterioro.
- Otras aplicaciones:Efectivo para empacar piezas de hardware pequeñas, componentes electrónicos y herramientas. Proporciona protección contra el impacto y la oxidación durante el transporte y el almacenamiento.
| Espesor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm-1250 mm |
| Longitud | Personalizable o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Recubrimiento de lata | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso de recubrimiento de estaño | 1.1g/m²-8.4g/m² |
| Finalizar | Piedra, brillante, dorada lacada |

- Productos de calidad principal a precios razonables
- Experiencia extensa con un excelente servicio posterior a la venta
- Control de calidad estricto en cada etapa de producción
- Equipos de embalaje profesional que garantizan un transporte seguro
- Pedidos de prueba completados dentro de una semana
- Muestras personalizadas disponibles a pedido
Aspectos destacados del producto
Hojas de hojas de hojalata de acabado electrolítico premium para bebidas alimentarias puede empaquetar Especificaciones del producto Atributo Valor Material MR, SPCC, Prime Tinplate / TFS Recubrimiento de lata 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado Superficie Brillante, piedra, mate, plata, ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.