Embalagem de lata de aço eletrolítico de acabamento mate 1.1 / 1.1 Embalagem de lata eletrolítica de alimentos e bebidas
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Folhas de papel de alumínio de acabamento em mate eletrolítico de qualidade superior para embalagens | Materiais:: | SR., SPCC, folha de Flandres principal/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized | Superfície:: | Brilhante, pedra, resíduo metálico, tira, pedra áspera |
| Espessura:: | 0.15-0.50 mm | Dureza:: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Padrões:: | EN AISI DO RUÍDO ASTM GB DE JIS | ||
| Destacar |
Bebidas alimentícias de estanho de aço eletrolítico,Matte Finish Steel Tinplate 1.1 / 1.1,Embalagem de lata eletrolítica |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Materiais | MR, SPCC, prime Tinplate / TFS |
| Revestimento de estanho | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou personalizados |
| Superfície | Brilhante, Pedra, Matte, Prata, Pedra áspera |
| Espessura | 0.15-0.50 mm |
| Dureza | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
As nossas chapas de estanho de acabamento mate eletrolítico premium são especialmente concebidas para embalagens de latas de alimentos e bebidas, oferecendo uma protecção e uma qualidade de conservação superiores.
- Embalagens de alimentos:Ideal para conservas de carne, peixe, vegetais, frutas, bebidas carbonatadas, sucos, bebidas de chá, chocolate, doces e leite em pó.Fornece uma excelente barreira contra o ar e a umidade para manter a frescura e o valor nutricional.
- Embalagens médicas:Adequado para embalagens de medicamentos de pequeno volume, incluindo líquidos orais e injecções.
- Embalagens químicas:Utilizado para reagentes químicos com corrosão fraca e tintas em pequenas embalagens, oferece uma resistência à corrosão confiável para evitar fugas e deterioração.
- Outros usos:Eficaz para embalar pequenas peças de hardware, componentes eletrônicos e ferramentas.
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Duração | Capaz de ser personalizado ou em espiral |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Acaba. | Pedra, brilhante, ouro lacado |

- Produtos de qualidade superior a preços razoáveis
- Grande experiência com excelente serviço pós-venda
- Controlo rigoroso da qualidade em todas as fases da produção
- Equipas profissionais de embalagem que asseguram o transporte seguro
- Ordens de julgamento concluídas num prazo de uma semana
- Exemplos personalizados disponíveis mediante pedido
Destaques do produto
Folhas de papel de alumínio de acabamento em mate eletrolítico de qualidade superior para embalagens de latas de alimentos e bebidas Especificações do produto Atributo Valor Materiais MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Revestimento de estanho 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou personalizados Superfície ...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.