Recubrimiento de estaño y temple personalizables para hojalata electrolítica para latas de bebidas
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Recubrimiento de estaño y temple personalizables para hojalata electrolítica para latas de bebidas | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera | Utilización:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerosol, lata de lácteos, etc. |
| Anchura:: | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizado | Envase:: | Protector de hierro con palé de madera humeante o personalizado |
| El espesor:: | 0.16mm-0.45m m | Dureza:: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Resaltar |
de acero electrolítico,latas de acero hojalata,Latas Tin Plate electrolítico |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del Producto | Recubrimiento y Temple de Estaño Personalizables para Hojalata Electrolítica para Latas de Bebidas |
| Recubrimiento de Estaño | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, Etc. O Personalizado |
| Acabado de la Superficie | Brillante, Piedra, Mate, Plata, Piedra Rugosa |
| Uso | Lata de Alimentos, Lata de Carne, Lata de Tomate, Lata de Aerosol, Lata de Lácteos, Etc. |
| Ancho | 600-1010mm, 853mm, 858mm, 948mm, Personalizado |
| Paquete | Protección de Hierro con Paleta de Madera Fumigada O Personalizado |
| Grosor | 0.16mm-0.45mm |
| Dureza | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620 |
La hojalata tiene excelentes propiedades, lo que la hace ampliamente utilizada en productos de exportación. Aproximadamente el 70% de los materiales de hojalata se utilizan para el envasado de alimentos y bebidas, como latas de cerveza y latas de alimentos. También sirve como embalaje común y materia prima para las industrias química, farmacéutica, electromecánica y de hardware.
- Gran Demanda del Mercado Internacional:Con el desarrollo del comercio global, la demanda de envases de hojalata continúa creciendo en todo el mundo. Las empresas de cerveza artesanal en China, Estados Unidos, Alemania y otros países utilizan ampliamente envases de hojalata para adaptarse a las cadenas de suministro globales.
- Ventajas del Embalaje Personalizado:
- Protección del Producto: La hojalata es fuerte y duradera con excelentes propiedades a prueba de humedad, antioxidantes y de sellado
- Sostenible con el Medio Ambiente: 100% reciclable con tasas de reciclaje global que superan el 75% (más del 90% en algunos países desarrollados)
- Proceso de reciclaje más eficiente energéticamente en comparación con las botellas de vidrio
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Grosor | 0.12mm-0.55mm |
| Ancho | 200mm-1250mm |
| Longitud | Según los requisitos del cliente o en bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Recubrimiento de Estaño | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del Recubrimiento de Estaño | 1.1g/m2-8.4g/m2 |
| Estándar | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Material | MR, SPCC |
| Acabado | Piedra, Brillante, lacado dorado |
| Aplicación | Latas químicas, latas de alimentos, latas de té y otros recipientes |
| Embalaje | Paquete de exportación estándar |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplias y excelentes experiencias con el servicio postventa
- Cada proceso es verificado por un control de calidad responsable para garantizar la calidad del producto
- Equipos de embalaje profesionales para garantizar un embalaje seguro
- Pedidos de prueba completados en una semana
- Muestras proporcionadas de acuerdo con sus requisitos
Aspectos destacados del producto
Recubrimiento y Temple de Estaño Personalizables para Hojalata Electrolítica para Latas de Bebidas Especificaciones del Producto Atributo Valor Nombre del Producto Recubrimiento y Temple de Estaño Personalizables para Hojalata Electrolítica para Latas de Bebidas Recubrimiento de Estaño 1.1/1.1, 2.0...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.