Acero con chapa prelatable electrolitica 5.6 / 5.6 Resistente a la corrosión
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Hojas de hoja de estaño electrolítico de alta calidad para latas de alimentos resistentes a la corro | Material:: | SR., SPCC, hojalata primera/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized | Superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera |
| El espesor:: | 0.15-0.50 mm | Dureza:: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Estándar:: | EN AISI DEL ESTRUENDO ASTM GB DE JIS | ||
| Resaltar |
Acero electrolitico pre-platable con estaño,acero pre-platable con estaño 5.6 / 5.6,Revestimiento de electrolata resistente a la corrosión |
||
Descripción de producto
| Nombre del producto: | Hojas de hoja de estaño electrolítico de alta calidad para latas de alimentos resistentes a la corrosión |
|---|---|
| El material: | MR, SPCC, primera hoja de aluminio / TFS |
| Revestimiento de estaño: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado |
| Superficie: | Brillante, de piedra, mate, plateado, de piedra áspera |
| El espesor: | 0.15-0.50 mm |
| Dureza: | El valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles y de los combustibles fósiles de los combustibles fósiles y de los combustibles fósiles se calculará en función de la cantidad de CO2 emitido. |
| Estándar: | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
Hojas de estaño electrolitico de alta calidad para latas de alimentos con excelente resistencia a la corrosión y propiedades seguras para los alimentos.
Campo del embalaje de alimentos
- Alimentos enlatados:Material de embalaje común para carne, pescado, verduras y frutas.
- Embalaje de las bebidas:Se utiliza para bebidas carbonatadas, jugos y bebidas de té. Proporciona una excelente resistencia a la corrosión y superficie de impresión.
- Otros alimentos:El chocolate, los dulces, el leche en polvo y otros productos sensibles a la humedad se benefician de los envases de hojalata.
Campo de los envases médicos
Ideal para envases de medicamentos de pequeño volumen como líquidos orales e inyecciones. Proporciona excelentes propiedades de barrera para garantizar la estabilidad y seguridad del medicamento durante el almacenamiento y el transporte.
Campo del embalaje químico
Adecuado para reactivos químicos poco corrosivos y pinturas en pequeños envases.
Otras áreas de embalaje
Se utiliza para pequeñas piezas de hardware, componentes electrónicos y contenedores de herramientas. Proporciona protección contra colisiones y oxidación durante el transporte y almacenamiento.
| El grosor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm hasta 1250 mm |
| Duración | Como requerimiento del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimiento de estaño | 2.0 y 2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del revestimiento de estaño | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Estándar | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| El material | MR, SPCC |
| Acaba. | Piedra, brillante, dorada |
| Aplicación | Envases para productos químicos, envases para alimentos, envases para té y otros envases |
| Envasado | Paquete estándar para la exportación |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia y excelente experiencia con el servicio postventa
- Todos los procesos verificados por el control de calidad
- Equipos profesionales de embalaje
- Finalización de la orden de prueba en una semana
- Muestras proporcionadas según los requisitos
Para cualquier pregunta adicional, póngase en contacto con nosotros directamente.
Aspectos destacados del producto
Acero con chapa prelatable electrolitica 5.6 / 5.6 Resistente a la corrosión Especificaciones del producto Nombre del producto: Hojas de hoja de estaño electrolítico de alta calidad para latas de alimentos resistentes a la corrosión El material: MR, SPCC, primera hoja de aluminio / TFS Revestimiento ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.