Electrolítico aço pré-tinado 5.6 / 5.6 resistente à corrosão Electro Tin Plating
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Folhas de Folha de Flandres Eletrolíticas de Alta Qualidade para Latas de Alimentos Resistentes à Co | Materiais:: | SR., SPCC, folha de Flandres principal/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized | Superfície:: | Brilhante, pedra, resíduo metálico, tira, pedra áspera |
| Espessura:: | 0.15-0.50 mm | Dureza:: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Padrões:: | EN AISI DO RUÍDO ASTM GB DE JIS | ||
| Destacar |
Aço pré-tinado eletrolítico,aço pré-tinado 5.6 / 5.6,Revestimento por electro-tin resistente à corrosão |
||
Descrição do produto
| Nome do produto: | Folhas de lata eletrolítica de alta qualidade para latas de alimentos resistentes à corrosão |
|---|---|
| Materiais: | MR, SPCC, prime Tinplate / TFS |
| Revestimento de estanho: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. Ou personalizado |
| Superfície: | Brilhante, Pedra, Matte, Prata, Pedra áspera |
| Espessura: | 0.15-0.50 mm |
| Dureza: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Padrão: | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
Chapas de lata eletrolítica de alta qualidade para latas de alimentos com excelente resistência à corrosão e propriedades de segurança alimentar.
Campo da embalagem de alimentos
- Alimentos enlatados:Material de embalagem comum para carne, peixe, vegetais e frutas.
- Embalagens de bebidas:Usado para bebidas carbonatadas, sucos e bebidas de chá.
- Outros alimentos:Chocolate, doces, leite em pó e outros produtos sensíveis à umidade se beneficiam de embalagens de lata.
Campo da Embalagem Médica
Ideal para embalagens de medicamentos de pequeno volume, como líquidos orais e injecções.
Área de embalagens químicas
Adequado para reagentes químicos com corrosão fraca e tintas em pequenas embalagens, previne fugas e deterioração durante o armazenamento e transporte.
Outras áreas de embalagem
Usado para pequenas peças de hardware, componentes eletrônicos e recipientes de ferramentas.
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Duração | Conforme exigência do cliente ou bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Padrão | JIS DIN ASTM GB EN AISI |
| Materiais | MR, SPCC |
| Acaba. | Pedra, brilhante, lacada em ouro |
| Aplicação | Cansas de produtos químicos, latas de alimentos, latas de chá e outros recipientes |
| Embalagem | Pacote padrão de exportação |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Experiências excelentes com o serviço pós-venda
- Todos os processos verificados pelo controlo de qualidade
- Equipas profissionais de embalagem
- Conclusão da encomenda de ensaio no prazo de uma semana
- Provas fornecidas de acordo com os requisitos
Para quaisquer perguntas adicionais, entre em contacto connosco directamente.
Destaques do produto
Electrolítico aço pré-tinado 5.6 / 5.6 resistente à corrosão Electro Tin Plating Especificações do produto Nome do produto: Folhas de lata eletrolítica de alta qualidade para latas de alimentos resistentes à corrosão Materiais: MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Revestimento de estanho: 1.1/1.1, 2.8/2.8...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.