Acier pré-étainé électrolytique 5.6 / 5.6 Électro-étainé résistant à la corrosion
Détails du produit
| Nom du produit :: | Plaques d'étain électrolytique de haute qualité pour les conserves alimentaires résistantes à la cor | Matériau :: | M., SPCC, fer-blanc principal/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating :: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized | Surfaces:: | Lumineux, pierre, matte, ruban, pierre rugueuse |
| Épaisseur:: | 0.15 à 0.50 mm | Dureté :: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| La norme:: | EN AISI DE JIS DIN ASTM GIGAOCTET | ||
| Mettre en évidence |
Acier pré-plaqué électrolytique,acier plaqué 5.6 / 5.6,Plaquage électro-étain résistant à la corrosion |
||
Description de produit
| Nom du produit: | Plaques d'étain électrolytique de haute qualité pour les boîtes alimentaires résistantes à la corrosion |
|---|---|
| Matériau: | MR, SPCC, étalon d'étain / TFS |
| Couche d'étain: | 1.1/1.1, 2,8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou personnalisé |
| Surfaces: | La pierre brillante, la pierre mate, la pierre argentée, la pierre brute |
| Épaisseur: | 0.15 à 0.50 mm |
| Dureté: | Les produits de la catégorie 1 doivent être présentés dans la catégorie 1 de la présente annexe et doivent être présentés dans la catégorie 2 de la présente annexe. |
| La norme: | Les données relatives à l'aéronef et à l'électricité |
Plaques d'étain électrolytique de haute qualité pour les boîtes alimentaires avec une excellente résistance à la corrosion et des propriétés sûres pour les aliments.
Domaine de l'emballage alimentaire
- Produits en conserve:Matériau d'emballage commun pour la viande, le poisson, les légumes et les fruits.
- Emballage des boissons:Utilisé pour les boissons gazeuses, les jus et les boissons à base de thé.
- Autres aliments:Le chocolat, les bonbons, le lait en poudre et d'autres produits sensibles à l'humidité bénéficient d'un emballage en tôle.
Domaine de l'emballage médical
Idéal pour l'emballage de médicaments de petit volume tels que les liquides oraux et les injections.
Domaine de l'emballage chimique
Convient pour les réactifs chimiques peu corrosifs et les peintures en petits emballages.
Autres zones d'emballage
Utilisé pour les petites pièces de matériel, les composants électroniques et les conteneurs d'outils.
| Épaisseur | 0.12 mm à 0.55 mm |
| Largeur | 200 mm à 1250 mm |
| Longueur | Selon les exigences du client ou en bobine |
| Dureté | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Couche d'étain | 2.0/2. Je vous en prie.0, 2.2/2.2, 2,8/2.8, 5.6/5.6 |
| Poids du revêtement d'étain | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| La norme | Les données relatives à l'aéronef et à l'électricité |
| Matériel | MR, SPCC |
| Finissez! | Pierre, brillante, dorée laquée |
| Application du projet | Contenants pour produits chimiques, conserves alimentaires, conserves de thé et autres contenants |
| Emballage | Paquet type à l'exportation |
- Qualité supérieure et prix raisonnable
- Une expérience très positive du service après-vente
- Chaque processus vérifié par un contrôle de qualité
- Des équipes d'emballage professionnelles
- Complétation de l'ordre d'essai dans une semaine
- Échantillons fournis selon les exigences
Pour toute question supplémentaire, veuillez nous contacter directement.
Points forts du produit
Acier pré-étainé électrolytique 5.6 / 5.6 Électro-étainé résistant à la corrosion Spécifications du produit Nom du produit: Plaques d'étain électrolytique de haute qualité pour les boîtes alimentaires résistantes à la corrosion Matériau: MR, SPCC, étalon d'étain / TFS Couche d'étain: 1.1/1.1, 2,8/2...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.