Acciaio pre-stagnato elettrolitico 5.6 / 5.6 Placcatura elettrolitica di stagno resistente alla corrosione
Dettagli del prodotto
| Nome del prodotto:: | Lamiere di banda stagnata elettrolitica di alta qualità per lattine alimentari, resistenti alla corr | Materiale:: | SIG., SPCC, latta principale/TFS |
|---|---|---|---|
| Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. o customerized | Superficie:: | Luminoso, pietra, metallina, nastro, pietra ruvida |
| Spessore:: | 0.15-0.50 mm | Durezza:: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 |
| Standard:: | EN AISI DI BACCANO ASTM GB DI JIS | ||
| Evidenziare |
Acciaio placcato con pre stagno elettrolitico,Acciaio pre-stagnato 5.6 / 5.6,Placcatura elettrolitica di stagno resistente alla corrosione |
||
Descrizione di prodotto
| Nome prodotto: | Fogli di piastra di stagno elettrolitico di alta qualità per lattine alimentare resistente alla corrosione |
|---|---|
| Materiale: | MR, SPCC, Prime TinPlate / TFS |
| Rivestimento di latta: | 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. |
| Superficie: | Luminoso, pietra, opaca, argento, pietra ruvida |
| Spessore: | 0,15-0,50 mm |
| Durezza: | TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, Th415, Th435, Th520, Th550, Th580, Th620 |
| Standard: | Jis Din Astm Gb en Aisi |
Fogli di piastra di stagno elettrolitico di alta qualità per lattine di alimenti con eccellente resistenza alla corrosione e proprietà di sicurezza alimentare.
Campo di imballaggio alimentare
- Cibo in scatola:Materiale di imballaggio comune per carne, pesce, verdure e frutta. Isola efficacemente l'aria e l'umidità per mantenere sapore e nutrizione.
- Imballaggio per bevande:Utilizzato per bevande gassate, succhi e bevande da tè. Fornisce un'eccellente resistenza alla corrosione e superficie di stampa.
- Altri alimenti:Cioccolato, caramelle, latte in polvere e altri prodotti sensibili all'umidità beneficiano di imballaggi in stagno.
Campo di imballaggio medico
Ideale per l'imballaggio di farmaci a piccolo volume come liquidi orali e iniezioni. Fornisce eccellenti proprietà barriera per garantire la stabilità e la sicurezza dei farmaci durante lo stoccaggio e il trasporto.
Campo di imballaggio chimico
Adatto a reagenti chimici debolmente corrosivi e vernici di piccolo confezionamento. Previene perdite e deterioramento durante lo stoccaggio e il trasporto.
Altre aree di imballaggio
Utilizzato per piccole parti hardware, componenti elettronici e contenitori per strumenti. Fornisce protezione contro la collisione e l'ossidazione durante il trasporto e lo stoccaggio.
| Spessore | 0,12 mm-0,55 mm |
| Larghezza | 200mm-1250mm |
| Lunghezza | Come requisito del cliente o bobina |
| Durezza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Rivestimento di latta | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso di rivestimento in latta | 1.1G/M2-8.4G/M2 |
| Standard | Jis Din Astm Gb en Aisi |
| Materiale | MR, SPCC |
| Fine | Pietra, luminosa, laccata d'oro |
| Applicazione | Lattine chimiche, lattine di cibo, lattine e altri contenitori |
| Imballaggio | Pacchetto esportatore standard |
- Qualità principale e prezzo ragionevole
- Esperienze eccellenti con il servizio post-vendita
- Ogni processo controllato dal controllo di qualità
- Team di imballaggio professionali
- Completamento dell'ordine di prova entro una settimana
- Campioni forniti secondo i requisiti
Per eventuali domande aggiuntive, contattaci direttamente.
Punti salienti del prodotto
Acciaio elettrolitico pre -stagno. Specifiche del prodotto Nome prodotto: Fogli di piastra di stagno elettrolitico di alta qualità per lattine alimentare resistente alla corrosione Materiale: MR, SPCC, Prime TinPlate / TFS Rivestimento di latta: 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, ecc. Superficie: Luminoso, ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.