2.2 / 2.2 bobina de placa de estaño electrolítica latas pintadas T2 T3 T3.5 T4 acero recubierto de estaño
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Bobina de hojalata electrolítica de dureza 2.2/2.2 para latas pintadas T2 T3 T3.5 T4 Acero estañado | Revestimiento:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Peso de la bobina:: | 3-5 toneladas o según las necesidades | Espesor:: | 0.1-4.5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolerancia:: | ± 1% | Solicitud:: | Envases metálicos, latas de comida, latas pintadas, latas de lata |
| Temperamento:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Puerto:: | Puerto de Shanghai |
| Resaltar |
T4 acero recubierto de estaño,2.2 / 2.2 placa de estaño electrolítico,Acero electroliticamente revestido de estaño |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto: | 2.2/2.2 Dureza Bobina de hojalata electrolítica para latas pintadas T2 T3 T3.5 T4 Tinapla |
| Revestimiento: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
| Peso de la bobina: | 3-5 toneladas o como requisito |
| Espesor: | 0.1-4.5 mm, 0.2 mm ~ 4.0 mm |
| Tolerancia: | ± 1% |
| Solicitud: | Embalaje de metal, latas de alimentos, latas pintadas, caja de estaño de lata |
| Temperamento: | T-2, T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Puerto: | Puerto de Shanghai |
- Excelente barrera física:El sustrato metálico es fuerte y puede resistir la extrusión y la colisión. La capa de estaño forma una capa de aislamiento densa para aislar oxígeno, humedad, luz y microorganismos, evitando que los alimentos se oxiden, humedad o deterioro. Es especialmente adecuado para carne, pescado, comida enlatada y otros alimentos que deben almacenarse durante mucho tiempo.
- Alta resistencia a la temperatura y estabilidad química:Puede soportar procesos de esterilización de alta temperatura (como la esterilización enlatada). La capa de estaño tiene propiedades químicas estables y no reacciona con ácidos, sales y otros ingredientes en los alimentos, evitando la migración de iones metálicos y garantizando la seguridad alimentaria.
- Rendimiento de sellado preciso:El embalaje sellado se logra a través de procesos como el enrollamiento y la soldadura para formar un "ambiente de vacío", extender la vida útil de los alimentos y prevenir la fuga de contenidos. Es adecuado para alimentos líquidos y semisólidos (como bebidas y salsas).
- Material base ecológico:Propiedades metálicas infinitamente reciclables, 100% de reciclabilidad y ciclo de pérdida cero. El material base del hojalata (placa de acero plateada) es de acero, y la capa de estaño es de metal pura. Ambos son materiales completamente reciclables.
- Eficiencia de reciclaje y ahorro de energía:El consumo de energía del hojalata reciclado es solo del 30% -40% del de acero original. Cada tonelada de hojalata reciclada puede ahorrar aproximadamente 3 toneladas de mineral de hierro y 1.2 toneladas de carbón, al tiempo que reduce el 60% de la contaminación del aire y el 40% del consumo de agua.
| Nombre | 2.2/2.2 Dureza Bobina de hojalata electrolítica para latas pintadas T2 T3 T3.5 T4 Tinapla |
| Estándar | AISI, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, etc. |
| Calificación | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, etc. |
| Espesor | 0.12-6.0 mm o de acuerdo con el requisito del cliente |
| Ancho | 600-1500 mm o de acuerdo con el requisito del cliente |
| Peso de la bobina | 3-10 toneladas o según sea necesario |
| Dimensión de bobina | ID: 508 mm o 610 mm |
| Temperamento | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Recubrimiento (g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 (g/m2), etc. o de acuerdo con los requisitos del cliente |
| Acabado superficial | Acabado brillante/de piedra/plata con tratamiento de pasivación, aceite de dos |
| Embalaje | Empaque de exportación estándar o de acuerdo con los requisitos del cliente |
| Pago | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, Moneygram o de acuerdo con los requisitos del cliente |
| Muestras | Puede proporcionar muestras |
| Entrega | Por lo general, dentro de los 7 días, el tiempo depende de la cantidad de productos |
| Certificado | ISO 9001-2008, CE, etc. |
| Aplicaciones | Ampliamente utilizado para la industria del envasado de metales. Como hacer latas para alimentos, té, aceite, pinturas, productos químicos, aerosol, regalos, impresión |
| Ventajas |
|

✔ Calidad privilegiada a precios competitivos
✔ QC estricto para un rendimiento consistente
✔ Entrega rápida (5-7 días después del depósito)
✔ Tamaños y recubrimientos personalizables
-≤ $ 1000:PAGO AVEDIO 100%
-> $ 1000:Depósito del 30%, saldo antes del envío (T/T o LC a la vista)
Aspectos destacados del producto
2.2 / 2.2 latas de bobina electrolítica de bobina pintada T2 T3 T3.5 T4 Tindea de acero plateado Atributos del producto Atributo Valor Nombre del producto: 2.2/2.2 Dureza Bobina de hojalata electrolítica para latas pintadas T2 T3 T3.5 T4 Tinapla Revestimiento: 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ Peso de la ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.