2.2 / 2.2 Bobina di banda stagnata elettrolitica Lattine verniciate T2 T3 T3.5 T4 Acciaio stagnato
Dettagli del prodotto
| Nome prodotto:: | 2.2/2.2 Durezza bobina elettrolitica di latta per lattine dipinte T2 T3 T3.5 T4 acciaio placcato | Rivestimento:: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6g/㎡ |
|---|---|---|---|
| Peso della bobina:: | 3-5 tonnellate o su richiesta | Spessore:: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolleranza:: | ± 1% | Applicazione:: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Temperare:: | T-2,T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 | Port:: | Shanghai Port |
| Evidenziare |
Acciaio stagnato T4,2.2 / 2.2 banda stagnata elettrolitica,Acciaio placcato con stagno elettrolitico |
||
Descrizione di prodotto
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Nome del prodotto: | 2.2/2.2 Durezza bobina elettrolitica di latta per lattine dipinte T2 T3 T3.5 T4 acciaio placcato |
| Rivestimento: | 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 g/m2 |
| Peso della bobina: | 3-5 tonnellate o su richiesta |
| Spessore: | 00,1-4,5 mm,0.2 mm~4.0 mm |
| Tolleranza: | ± 1% |
| Applicazione: | Imballaggi metallici, scatole di cibo, scatole dipinte, scatole di latta |
| Temperature: | T-2, T2.5 T-3, T-4, T-5, DR-7, DR8, DR9 |
| Port: | Porto di Shanghai |
- Eccellente barriera fisica:Lo strato di stagno forma uno strato di isolamento denso per isolare ossigeno, umidità, luce e microrganismi, impedendo l'ossidazione dei cibi,È particolarmente indicato per la carne, il pesce, le conserve e altri alimenti che devono essere conservati a lungo.
- Resistenza alle alte temperature e stabilità chimica:Lo strato di stagno ha proprietà chimiche stabili e non reagisce con acidi,sali e altri ingredienti degli alimenti, evitando la migrazione di ioni metallici e garantendo la sicurezza alimentare.
- Performance di tenuta precisa:L'imballaggio sigillato si ottiene attraverso processi come la crimping e la saldatura per formare un "ambiente vuoto", prolungando la durata di conservazione degli alimenti e prevenendo la perdita del contenuto.Adatto per alimenti liquidi e semisolidi (come bevande e salse).
- Materiale di base ecologico:Proprietà metalliche infinitamente riciclabili, riciclabilità al 100% e ciclo di perdita zero.Entrambi sono materiali completamente riciclabili.
- Efficienza del riciclaggio e risparmio energetico:Il consumo energetico della lamiera riciclata è solo del 30%-40% di quello dell'acciaio originale.Riduzione del 60% dell'inquinamento atmosferico e del 40% del consumo d'acqua.
| Nome | 2.2/2.2 Durezza bobina elettrolitica di latta per lattine dipinte T2 T3 T3.5 T4 acciaio placcato |
| Norme | AISI, ASTM, bs, DIN, GB, JIS, ecc. |
| Grado | SGCC, DX51D DX52D DX53D, CS G230-550, ecc. |
| Spessore | 0.12-6.0 mm o in base alle esigenze del cliente |
| Larghezza | 600-1500 mm o in base alle esigenze del cliente |
| Peso della bobina | 3-10 tonnellate o a seconda dei requisiti |
| Dimensione della bobina | ID: 508 mm o 610 mm |
| Temperature | T1, T2, T3, T4, T5, DR7, DR8, DR9, TH550, TH580, TH620, TH660 |
| Rivestimento ((g/m2) | 1.1/1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 2.8/5.6, 5.6/5.6, 8.4/8.4, 11.2/11.2 ((g/m2), ecc. o secondo le esigenze del cliente |
| Finitura superficiale | Finitura brillante/pietra/argento con trattamento di passivazione, olio DOS |
| Imballaggio | Imballaggio standard per l'esportazione o secondo le esigenze del cliente |
| Pagamento | T/T, D/A, D/P, L/C, Western Union, MoneyGram o secondo le richieste del cliente |
| Campioni | Può fornire campioni |
| Consegna | Di solito entro 7 giorni, il tempo dipende dal numero di prodotti |
| Certificato | ISO 9001-2008, CE, ecc. |
| Applicazioni | Ampiamente utilizzato per l'industria dell'imballaggio metallico, come la produzione di lattine per alimenti, tè, olio, vernici, prodotti chimici, aerosol, regali, stampa |
| Vantaggi |
|

✔ Qualità eccellente a prezzi competitivi
✔ Controllo della qualità rigoroso per prestazioni costanti
✔ Spedizione rapida (5-7 giorni dopo il deposito)
✔ Dimensioni e rivestimenti personalizzabili
-≤ $1000:Pagamento anticipato del 100%
-> $1000:30% di deposito, saldo prima della spedizione (T/T o LC a vista)
Punti salienti del prodotto
2.2 / 2.2 Coil di piastra di stagno elettrolitico Lattine dipinte T2 T3 T3.5 T4 Acciaio placcato in stagno Attributi del prodotto Attributo Valore Nome del prodotto: 2.2/2.2 Durezza bobina elettrolitica di latta per lattine dipinte T2 T3 T3.5 T4 acciaio placcato Rivestimento: 2.8/2.8 5.6/2.8 5.6/5.6 ...
0,5 mm MR SPCC in acciaio stagno di grado alimentare Can Play stagno elettrolitico 0,15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Lamiera stagnata in acciaio antiruggine T1 a T5 per lattine per bevande, rivestimento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina elettrolitica in banda stagnata DR8 da 0,28 mm per lattine di latte in polvere per latte artificiale
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Foglio di banda stagnata T4 da 0,28 mm 2,8/2,8 per lattine di frutti di mare, bobina di banda stagnata elettrolitica certificata JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Se avete domande, usate il modulo di contatto online qui sotto, il nostro team vi contatterà il prima possibile.