Placa de estaño electrolítico con excelente resistencia a la corrosión
Detalles del producto
| Nombre del producto:: | Placa de estaño electrolítico con excelente resistencia a la corrosión | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o customerized |
|---|---|---|---|
| El acabado de la superficie:: | Brillante, piedra, mate, astilla, piedra áspera | Utilización:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerosol, lata de lácteos, etc. |
| Anchura:: | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizado | Envase:: | Protector de hierro con palé de madera humeante o personalizado |
| El espesor:: | 0.16mm-0.45m m | Dureza:: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Resaltar |
de acero electrolítico,de acero alimenticio,Placas de estaño electroliticas para alimentos |
||
Descripción de producto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nombre del producto | Placa de estaño electrolítico con excelente resistencia a la corrosión |
| Revestimiento de estaño | 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado |
| Finalización de la superficie | Brillante, de piedra, mate, plateado, de piedra áspera |
| Utilización | La lata de comida, la lata de carne, la lata de tomate, la lata de aerosoles, la lata de lácteos, etc. |
| Ancho | 600-1010 mm, 853 mm, 858 mm, 948 mm, personalizado |
| Paquete | Guardia de hierro con paleta de madera o según lo deseado |
| El grosor | 0.16 mm-0.45 mm |
| Dureza | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620: el importe de las pérdidas de crédito y de las pérdidas de crédito |
- Estructura del material:Substrato de acero bajo en carbono laminado en frío con recubrimiento de estaño electrolítico en ambos lados, con una película de óxido y una película de aceite para una mayor protección.
- Resistencia a la corrosión:La capa de estaño proporciona estabilidad química y efecto de microbatería para proteger el sustrato de acero de los elementos corrosivos.
- Rendimiento de impresión:La superficie lisa permite una excelente adhesión de la tinta para diseños impresos de alta calidad y duraderos.
- Rendimiento de procesamiento:Excelente ductilidad y capacidad de estampación para formar varias formas de contenedores sin agrietarse ni desprenderse.
- Aplicaciones:Ideal para envases de alimentos, bebidas, productos farmacéuticos y cosméticos que requieren resistencia a la corrosión y atractivo estético.
| El grosor | 0.12 mm-0.55 mm |
| Ancho | 200 mm hasta 1250 mm |
| Duración | Personalizado según los requisitos del cliente o bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimiento de estaño | 2.0 y 2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso del revestimiento de estaño | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Estándar | El número de unidades de producción de los productos de la Unión incluidos en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 1907/2006 será el siguiente: |
| El material | MR, SPCC |
| Acaba. | Piedra, brillante, dorada lacada |
| Aplicación | Contenedores de productos químicos, conservas de alimentos, conservas de té y otros tipos de contenedores |
| Envasado | Paquete estándar para la exportación |
- Calidad superior y precio razonable
- Amplia experiencia con un excelente servicio postventa
- Estricto control de calidad en todas las fases de la producción
- Equipos profesionales de embalaje que garantizan el transporte seguro
- Las órdenes de prueba completadas en una semana
- Muestras a medida disponibles bajo petición
Aspectos destacados del producto
Placa de estaño electrolítico con excelente resistencia a la corrosión Especificaciones del producto Atributo Valor Nombre del producto Placa de estaño electrolítico con excelente resistencia a la corrosión Revestimiento de estaño 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. o personalizado Finalización ...
0.5 mm MR SPCC Acero de hojalata de grado alimenticio puede primar electrolitic de hojalata 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Hojalata de acero antioxidante T1 a T5 para latas de bebidas, revestimiento DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina de hojalata electrolítica DR8 de 0,28 mm para latas de leche en polvo de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Hoja de hojalata T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 para latas de mariscos, bobina de hojalata electrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, utilice nuestro formulario de contacto de consulta en línea de abajo si tiene alguna pregunta, nuestro equipo se pondrá en contacto con usted tan pronto como sea posible.