Plaque d'étain électrolytique avec une excellente résistance à la corrosion Plaque d'étain primaire pour conteneurs
Détails du produit
| Nom du produit :: | Plaque d'étain électrolytique avec une excellente résistance à la corrosion Plaque d'étain primaire | Tin Coating :: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized |
|---|---|---|---|
| Finition de surface:: | Lumineux, pierre, matte, ruban, pierre rugueuse | Utilisation:: | boîte de conserve, boîte de viande, boîte de tomate, aérosol, boîte de produits laitiers, etc. |
| Largeur :: | 600-1010mm, 853mm, 858mm, 948mm, personnalisé | Le paquet:: | Garde de fer avec palette en bois fumant ou comme personnalisé |
| Épaisseur:: | 0.16mm-0.45mm | Dureté :: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Mettre en évidence |
en acier électrolytique,plaque d'étain en acier alimentaire,Plaque d'étain électrolytique alimentaire |
||
Description de produit
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit | Tôle d'acier étamée électrolytique avec une excellente résistance à la corrosion - Tôle d'acier étamée de qualité supérieure pour conteneurs |
| Revêtement d'étain | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou personnalisé |
| Finition de surface | Brillant, Pierre, Mat, Argent, Pierre rugueuse |
| Utilisation | Boîte de conserve alimentaire, boîte de conserve de viande, boîte de conserve de tomates, boîte aérosol, boîte de conserve de produits laitiers, etc. |
| Largeur | 600-1010mm, 853mm, 858mm, 948mm, Personnalisé |
| Emballage | Protection en fer avec palette en bois fumigée ou selon les besoins |
| Épaisseur | 0.16mm-0.45mm |
| Dureté | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620 |
- Structure du matériau :Substrat en acier à faible teneur en carbone laminé à froid avec étamage électrolytique des deux côtés, avec un film d'oxyde et un film d'huile pour une protection renforcée.
- Résistance à la corrosion :La couche d'étain offre une stabilité chimique et un effet de micro-batterie pour protéger le substrat en acier des éléments corrosifs.
- Performance d'impression :La surface lisse permet une excellente adhérence de l'encre pour des designs imprimés de haute qualité et durables.
- Performance de traitement :Excellente ductilité et capacité d'emboutissage pour former diverses formes de conteneurs sans fissures ni décollement.
- Applications :Idéal pour les conteneurs d'emballage alimentaires, de boissons, pharmaceutiques et cosmétiques nécessitant une résistance à la corrosion et un attrait esthétique.
| Épaisseur | 0.12mm-0.55mm |
| Largeur | 200mm-1250mm |
| Longueur | Personnalisée selon les exigences du client ou en bobine |
| Dureté | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revêtement d'étain | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Poids du revêtement d'étain | 1.1g/m²-8.4g/m² |
| Norme | JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI |
| Matériau | MR, SPCC |
| Finition | Pierre, Brillant, Laqué or |
| Application | Boîtes chimiques, boîtes de conserve alimentaires, boîtes à thé et autres types de conteneurs |
| Emballage | Emballage d'exportation standard |
- Qualité supérieure et prix raisonnable
- Grande expérience avec un excellent service après-vente
- Contrôle de qualité strict à chaque étape de la production
- Équipes d'emballage professionnelles assurant un transport sûr
- Commandes d'essai complétées en une semaine
- Échantillons personnalisés disponibles sur demande
Points forts du produit
Tôle d'acier étamée électrolytique avec une excellente résistance à la corrosion - Tôle d'acier étamée de qualité supérieure pour conteneurs Spécifications du produit Attribut Valeur Nom du produit Tôle d'acier étamée électrolytique avec une excellente résistance à la corrosion - Tôle d'acier étamée ...
0.5 mm MR SPCC Plaque d'étain en acier de qualité alimentaire Can Prime Plaque d'étain électrolytique 0.15 mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Tôle d'acier étamé antirouille T1 à T5 pour boîtes de conserve de boissons, revêtement DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
bobine électrolytique de fer blanc DR8 de 0,28 mm pour boîtes de lait en poudre pour préparations pour nourrissons
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Feuille de fer blanc T4 de 0,28 mm 2,8/2,8 pour boîtes de fruits de mer, bobine de fer blanc électrolytique certifiée JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Veuillez utiliser notre formulaire de contact en ligne ci-dessous si vous avez des questions, notre équipe vous contactera dès que possible.