Placa de estanho eletrolítico com excelente resistência à corrosão Placa de estanho para recipientes
Detalhes do produto
| Nome do Produto:: | Placa de estanho eletrolítico com excelente resistência à corrosão Placa de estanho para recipientes | Tin Coating:: | 1.1/1.1, 2.0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou customerized |
|---|---|---|---|
| Revestimento da superfície:: | Brilhante, pedra, resíduo metálico, tira, pedra áspera | Utilização:: | lata de comida, lata de carne, lata de tomate, lata de aerossol, lata de laticínios etc |
| Largura:: | 600-1010mm,853mm, 858mm, 948mm, personalizado | Embalagem:: | guarda de ferro com palete de madeira fumegante ou como personalizado |
| Espessura:: | 0.16mm-0.45mm | Dureza:: | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620. |
| Destacar |
Placas de estanho de aço eletrólico,Placas de alumínio de aço,Placas de estanho eletrolítico para alimentos |
||
Descrição do produto
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Nome do produto | Placa de estanho eletrolítico com excelente resistência à corrosão Prime Placa de estanho para recipientes |
| Revestimento de estanho | 1.1/1.1, 2,0/2.0, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. ou personalizados |
| Revestimento de superfície | Brilhante, Pedra, Matte, Prata, Pedra áspera |
| Utilização | Embalagens de alimentos, embalagens de carne, embalagens de tomate, embalagens de aerossol, embalagens de laticínios, etc. |
| Largura | 600-1010mm, 853mm, 858mm, 948mm, Personalizado |
| Pacote | Guarda de ferro com palete de madeira fumegante ou conforme personalizado |
| Espessura | 0.16mm-0.45mm |
| Dureza | T49, T53, T57, T61, T65, TH520, TH550, TH580, TH620 |
- Estrutura do material:Substrato de aço de baixo carbono laminado a frio com revestimento eletrolítico de estanho em ambos os lados, com uma película de óxido e uma película de óleo para maior proteção.
- Resistência à corrosão:A camada de estanho proporciona estabilidade química e efeito de micro-bateria para proteger o substrato de aço de elementos corrosivos.
- Performance de impressão:A superfície lisa permite uma excelente adesão da tinta para desenhos impressos de alta qualidade e duráveis.
- Performance de processamento:Excelente ductilidade e capacidade de estampação para formar várias formas de recipientes sem rachaduras ou descascamentos.
- Aplicações:Ideal para embalagens de alimentos, bebidas, produtos farmacêuticos e cosméticos que requerem resistência à corrosão e apelo estético.
| Espessura | 0.12mm-0.55mm |
| Largura | 200 mm-1250 mm |
| Duração | Personalizado para os requisitos do cliente ou bobina |
| Dureza | T1, T2, T2.5, T3, T4, T5, DR-8, DR-7M |
| Revestimento de estanho | 2.0/2.0, 2.2/2.2, 2.8/2.8, 5.6/5.6 |
| Peso do revestimento de estanho | 1.1 g/m2-8.4 g/m2 |
| Padrão | A norma ISO/IEC 1705 é aplicável a todos os sistemas de transmissão de dados. |
| Materiais | MR, SPCC |
| Acaba. | Pedra, brilhante, ouro lacado |
| Aplicação | Cansas de produtos químicos, latas de alimentos, latas de chá e outros tipos de recipientes |
| Embalagem | Pacote padrão de exportação |
- Primeira qualidade e preço razoável
- Grande experiência com excelente serviço pós-venda
- Controlo rigoroso da qualidade em todas as fases da produção
- Equipas profissionais de embalagem que asseguram o transporte seguro
- Ordens de julgamento concluídas num prazo de uma semana
- Exemplos personalizados disponíveis mediante pedido
Destaques do produto
Placa de estanho eletrolítico com excelente resistência à corrosão Prime Placa de estanho para recipientes Especificações do produto Atributo Valor Nome do produto Placa de estanho eletrolítico com excelente resistência à corrosão Prime Placa de estanho para recipientes Revestimento de estanho 1.1/1...
0.5mm MR SPCC Placa de estanho de aço de grau alimentar Pode Prime Placa de estanho eletrolítico 0,15mm
0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Product Specifications Attribute Value Product Name 0.5mm MR Steel Tinplate Food-Grade Can Material Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Surface Bright, Stone, Matte, Silver, Rough Stone Thickness 0.15-0.50mm Hardness TS230, TS245, TS260, TS275, TS290, TH415, TH435, TH520, TH550, TH580, TH620 Standard JIS DIN ASTM GB EN AISI Product Features High-quality tinplate with
Revestimento de lata de aço antiferrugem T1 a T5 de lata de bebida DR9
Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Product Specifications Attribute Value Product Name Anti-Rust Steel Tinplate Beverage Can Production Material MR, SPCC, prime Tinplate / TFS Tin Coating 1.1/1.1, 2.8/2.8, 5.6/5.6, etc. or customized Application Tomato paste cans, fruit cans, vegetable cans, meat cans, fish/tuna cans, milk products cans, daily products cans, etc. Thickness 0.15-0.50mm Hardness T1-T5, DR9, DR8 Standard JIS, DIN, ASTM, GB, EN, AISI Product
Bobina eletrolítica de folha de flandres DR8 de 0,28 mm para latas de leite em pó de fórmula infantil
0.28mm DR8 Electrolytic Tinplate Coil for Infant Formula Milk Powder Cans Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be adsorbed by magnets,
Folha de flandres T4 de 0,28 mm 2.8/2.8 para latas de frutos do mar, bobina de folha de flandres eletrolítica certificada JIS
0.28mm T4 Tinplate Sheet 2.8/2.8 for Seafood Cans, JIS Certified Electrolytic Tinplate Coil Tinplate, thin steel sheet with a coating of tin applied either by dipping in molten metal or by electrolytic deposition; almost all tinplate is now produced by the latter process. Tinplate made by this process is essentially a sandwich in which the central core is strip steel. Recyclable: The iron can itself has a characteristic that other packaging materials do not have - can be
Por favor, use o nosso formulário de contato online abaixo se tiver alguma pergunta, nossa equipe vai voltar para você o mais rápido possível.